РАЗБОР БОЁВ "Дэнни Гарсия - Иван Редкач, Джарретт Хёрд - Франсиско Сантана, Стивен Фултон - Арнольд Хегай"

РАЗБОР БОЁВ "Дэнни Гарсия - Иван Редкач, Джарретт Хёрд - Франсиско Сантана, Стивен Фултон - Арнольд Хегай"


В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк) 25/01/2020.

Дэнни Гарсия победил Ивана Редкача единогласным судейским решением: 117-111 - дважды, 118-110 и сохранил звание обязательного претендента по версии WBC в полусреднем весе.

Иван действовал прямыми ударами по разным "этажам". Гарсия сосредоточился на работе вторым номером. Во 2 раунде правая перчатка американца нашла цель на защите соперника. В 4 отрезке Дэнни сбил леворукого оппонента с позиции и заставил его пятиться. Гарсия захватил преимущество. В 7 раунде Иван оказался потрясён после пропущенного удара правой. У украинского боксёра открылось рассечение в области левого глаза. В 9 отрезке Дэнни снизил активность. Пассивность соперника позволила Редкачу выиграть несколько эпизодов и записать себе в актив заключительные раунды. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Гарсии.

Итак, какие выводы? Неоднозначное выступление Гарсии. Дэнни сохранил статус обязательного претендента по версии WBC в полусреднем дивизионе. Он является главным кандидатом на бой против Эррола Спенса, обладателя титулов по версии WBC и IBF. Поединок между Гарсией и Спенсом возможен в мае-июне 2020 года. Иван проявил характер. Он уступал сопернику в плане физической силы и опыта выступлений на высоком уровне. Украинец находился на грани досрочного поражения в период 7-8 отрезков, но смог сохранить силы на концовку боя и воспользовался пассивностью соперника в чемпионских раундах. Гарсия успешно выполнил план на поединок, но ему не удалось нокаутировать Редкача в середине боя. Американец снизил активность в заключительных отрезках. Картина боя была схожа с поединком Дэнни против Заба Джуды, который состоялся в 2013 году.

В андеркарде вчера бокса в Бруклине (Нью-Йорк) Джарретт Хёрд победил Франсиско Сантану единогласным судейским решением: 99-90 - дважды, 97-92. На последних секундах заключительного раунда Сантана оказался в нокдауне. Франсиско удалось подняться и завершить бой в вертикальном положении. Хёрд закрыл поражение от Джулиана Уильямса и является главным кандидатом на бой против Джейсона Росарио, действующего чемпиона мира по версиям WBA Super и IBF в первом среднем дивизионе. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ.

В третьем по значимости событии вечера Стивен Фултон победил Арнольда Хегая единогласным судейским решением: 117-111 - дважды, 116-112, стал обладателем титула WBO Inter-Continental во втором легчайшем весе и получил звание обязательного претендента по версии WBO. Свой следующий бой американец проведёт против Эмануэля Наваррете, действующего чемпиона мира по версии WBO, в том случае если мексиканец защитит титул против №5 WBO, 23-летнего филиппинца, Джео Сантисимы. Поединок между Наваррете и Сантисимой состоится 22 февраля.