БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Дэнни Гарсия - Иван Редкач, Джарретт Хёрд - Франсиско Сантана, Стивен Фултон - Арнольд Хегай"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Дэнни Гарсия - Иван Редкач, Джарретт Хёрд - Франсиско Сантана, Стивен Фултон - Арнольд Хегай"


Дэнни Гарсия - Иван Редкач, Джарретт Хёрд - Франсиско Сантана, Стивен Фултон - Арнольд Хегай. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк) 25/01/2020.

Первый бой: Дэнни Гарсия - Иван Редкач. Бой за звание обязательного претендента по версии WBC в полусреднем весе.

№2 WBC в полусреднем весе, 31-летний американец, Дэнни Гарсия встретится с 33-летним украинцем Иваном Редкачём. На кону боя будет стоять звание обязательного претендента по версии WBC в полусреднем весе. Гарсия, после крайней победы над Адрианом Гранадосом, рассматривался в качестве соперника для Мэнни Пакьяо и был главным претендентом на бой с Эрролом Спенсом, обладателем титулов WBC и IBF. Спенс пострадал в автомобильной аварии и не смог принять участие в предстоящем вечере бокса. Чемпиона заменил Иван Редкач. Победитель предстоящего боя станет следующим соперником Эррола. Рекорд Гарсии: 35(21)-2(0)-0. В июне 2019 года Иван дебютировал в рамках полусреднего дивизиона. Украинец нокаутировал Девона Александра в 6 раунде. Рекорд Редкача: 23(18)-4(2)-1.

Итак, что ждать в бою? Левша (Редкач) против правши (Гарсия). Иван превосходит соперника в росте, но уступает в физической силе. Бой сделан для Гарсии. Он заполняет паузу перед возможным поединком с Эрролом Спенсом. Ивану необходимо идти на сознательный риск. Он уступает сопернику в плане уровня бокса. Этот фактор может привести к досрочному окончанию боя.  

Второй бой: Джарретт Хёрд - Франсиско Сантана. Рейтинговый бой в первом среднем весе (10 раундов).

29-летний американец Джарретт Хёрд встретится с 33-летним американцем Франсиско Сантаной. В мае 2019 года Хёрд уступил Джулиану Уильямсу и лишился титулов по версиям WBA Super и IBF в первом среднем дивизионе. 18 января 2020 года Джулиан встретился с Джейсоном Росарио. Доминиканец нокаутировал действующего чемпиона мира в 5 раунде и стал новым лидером рейтинга первого среднего дивизиона. Рекорд: 23(16)-1(0)-0. В апреле 2018 года Сантана заявил о себе благодаря победе над Феликсом Диасом, олимпийским чемпионом из Доминиканской республики. В марте 2019 года, в крайнем бою, Франсиско уступил Абелю Рамосу единогласным судейским решением. Сантана выступает в рамках полусреднего дивизиона. Рекорд: 25(12)-7(1)-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Хёрд превосходит соперника в росте (на 10 сантиметров) и в размахе рук (на 11 сантиметров). Бой сделан для Джарретта. Экс-чемпиону необходимо закрыть поражение в крайнем бою с Джулианом Уильямсом и получить возможность вернуть пояса в поединке с Джейсоном Росарио, действующим обладателем титулов по версиям WBA Super и IBF.

Третий бой: Стивен Фултон - Арнольд Хегай. Бой за звание обязательного претендента по версии WBO во втором легчайшем весе.

№8 WBO во втором легчайшем весе, 25-летний американец, Стивен Фултон встретится с №2 WBO, 27-летним украинцем, Арнольдом Хегаем. На кону боя будет стоять статус обязательного претендента по версии WBO во втором легчайшем весе. Победитель боя получит право сразиться с Эмануэлем Наваррете, действующим обладателем титула WBO. Фултон - чемпион мира по версии IBO, номинально пятой по значимости в профессиональном боксе. Стивен обладает богатым опытом выступлений на любительском ринге. Рекорд Фултона: 17( 8 )-0-0. В 2018 году Арнольд заключил соглашение с промоутером Дмитрием Салитой. Украинец чередует выступления в России и в США. Он расположился на 2 строчке рейтинга по совокупности побед над бойцами из топ-30. Рекорд: 16(10)-0-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Для обоих проспектов предстоящий бой является шагом вперёд в плане уровня оппозиции. Оба обладают хорошей боксёрской базой и находятся в одном поединке от заветного "титульника". Победитель получит шанс сразиться с главной сенсацией 2019 года - Эмануэлем Наваррете, в том случае если мексиканец одолеет №5 WBO, 23-летнего филиппинца, Джео Сантисима в рамках вечера бокса 22 февраля.