РАЗБОР БОЁВ "Дэнни Гарсия - Адриан Гранадос, Брэндон Фигероа - Йонфрес Парехо, Энди Руис - Александр Дмитриенко"

РАЗБОР БОЁВ "Дэнни Гарсия - Адриан Гранадос, Брэндон Фигероа - Йонфрес Парехо, Энди Руис - Александр Дмитриенко"


Брэндон Фигероа досрочно победил Йонфреса Парехо, Энди Руис остановил Александра Дмитриенко, а Дэнни Гарсия нокаутировал Адриана Гранадоса. В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Карсоне, штат Калифорния, которые состоялись 20 апреля.
Брэндон Фигероа победил Йонфреса Парехо ввиду отказа соперника от продолжения боя после 8 раунда и завоевал вакантный "временный" титул по версии WBA во втором легчайшем весе.

Дистанция между бойцами сократилась уже в конце 1 раунда. Молодой американец выбрасывал много ударов. Йонфрес уступал сопернику в физической силе. Венесуэльцу удавалось эпизодически встречать оппонента с дальней дистанции, но Брэндон без проблем сокращал расстояние. В ближнем бою Фигероа подавил своего визави. Парехо пропустил много ударов в область корпуса, что и привело к его отказу от продолжения боя после 8 раунда. Брэндон стал новым "временным" чемпионом мира во втором легчайшем весе по версии WBA.

Итак, какие выводы? 22-летний Брэндон завоевал титул чемпиона мира (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Ситуация в рейтинге WBA не простая. Супер-чемпион - Даниэль Роман проведёт объединительный бой с обладателем титула IBF Ти Джеем Дохени. Этот поединок состоится на следующих выходных - 26 апреля 2019 года. Победитель будет обязан провести обязательную защиту титулов против №1 WBA Муроджона Ахмадалиева. Это значит, что Фигероа предстоит несколько раз защитить "временный" титул, прежде чем он получит шанс провести поединок за полноценный пояс. Сегодня молодой американец успешно продолжил своё восхождение к вершинам второго легчайшего дивизиона.

Энди Руис победил Александра Дмитриенко ввиду отказа соперника от продолжения боя после 5 раунда.

Энди хватило одного раунда, чтобы "прочитать" соперника. Александр не мог на постоянной основе сдерживать своего низкорослого визави. Руис без проблем сокращал дистанцию, удачно действовал в ответной форме и сбивал оппонента с позиции передней рукой. В 3, 4 и 5 раундах удары мексиканца потрясали Дмитриенко. После 5 отрезка угол Александра отказался от продолжения боя.

Итак, какие выводы? Качественная победа Руиса. Мексиканцу 29 лет. Он решил проблемы с менеджментом и готов к покорению тяжёлого дивизиона. Сегодня Энди сделал ещё один шаг к возможным большим боям. Что касается Дмитриенко, то он терпит второе досрочное поражение подряд. 36-летний украинец уже не способен конкурировать на высоком уровне тяжёлого веса и близок к завершению карьеры.

Дэнни Гарсия нокаутировал Адрана Гранадоса в 7 раунде и стал обладателем вакантного титул WBC Silver в полусреднем весе.

Адриас активно начал бой. Гарсия сосредоточился на работе вторым номером, контролировал дистанцию и не давал сопернику возможности развить атаку вблизи. Во 2 раунде Гарсия "поймал" Гранадоса на выходе из атаки и отправил в нокдаун точным левым боковым. В концовке 2 отрезка Адриан во второй раз оказался на настиле. На сей раз от удара правой. Гарсия продолжал доносить до цели точные боковые удары. Только выдержка и умение держать удар позволяли Гранадосу сохранять вертикальное положение. В 5 раунде он в третий раз оказался на настиле. Гарсия избил соперника, донося до цели очень много точных ударов. В 7 раунде рефери оставил бой , после очередной успешной атаки от Дэнни.

Итак, какие выводы? Гарсия одержал уверенную и яркую победу. Он не позволил сопернику навязать высокий темп, удачно встречал Адриана с дистанции, действовал точно и своевременно. Дэнни завоевал титул WBC Silver в полусреднем весе и стал обязательным претендентом на основной пояс, которым владеет Шон Портер. В полусреднем дивизионе планируются бои между чемпионами: "Пакьяо - Турман" и "Спенс - Портер". Если кто-то из действующих лиц получит травмы или возникнут проблемы с организацией, то Дэнни может получить шанс на очередной "титульник" уже в следующем бою. Для самого Гарсии предпочтительными являются реванши против Кита Турмана и Шона Портера. Благо, все бойцы представляют компанию PBC. Сегодня Дэнни закрыл поражение от Портера и сохранил высокие позиции в рейтинг-листах полусреднего дивизиона. Что касается Гранадоса, то его план на бой не сработал. После первого нокдауна он был вынужден выживать и пропустил много силовых ударов. Стоит отметить мужество и стойкость Адриана, но сегодня он уступил по всем статьям.