БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Дэнни Гарсия - Адриан Гранадос, Брэндон Фигероа - Йонфрес Парехо, Энди Руис - Александр Дмитриенко"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Дэнни Гарсия - Адриан Гранадос, Брэндон Фигероа - Йонфрес Парехо, Энди Руис - Александр Дмитриенко"


Дэнни Гарсия - Адриан Гранадос, Брэндон Фигероа - Йонфрес Парехо, Энди Руис - Александр Дмитриенко. В этой статье проанализируем три боя большого вечера бокса Карсоне, штат Калифорния, которые состоятся 20 апреля.

Первый бой: Дэнни Гарсия - Адриан Гранадос. Бой за вакантный титул WBC Silver в полусреднем весе. №1 рейтинга WBC - Дэнни Гарсия встретиться с №10 - Адрианом Гранадосом в бою за вакантный титул WBC Silver в полусреднем весе. Победитель станет обязательным претендентом на основной пояс WBC, которым владеет Шон Портер. Оба уже боксировали с нынешним чемпионом и уступили единогласным судейским решением. Но какими же разными получились эти бои. Гранадос "рвал и метал", старался, делал всё что мог, но уступил. Гарсия, напротив, сам отдал инициативу и проиграл из-за своей пассивности и чрезмерной рациональности. 29-летний Гранадос, после поражения от Шона, начал 2018 год с того, что выкинул на пределы ринга Хавьера Фортуну. Бой признали не состоявшимся. Адриан жаждал реванша, но организовать повторный поединок не удалось. Гранадос одержал две досрочные победы и выходит на главный бой в карьере против Гарсии. Рекорд: 20(14)-6(0)-2. 31-летний Дэнни по-прежнему в топах полусреднего дивизиона. Однако неудачи в близких боях с Турманом и Портером наглядно показали, что время бывшего лидера первого полусреднего дивизиона подходит к концу. Гарсия не становится лучше. Он "топчется на месте". Более того, даже в победных боях, как, например, против Брэндона Риоса, Дэнни выглядит неважно. Его рекорд: 34(20)-2(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Я не зря привёл пример боя Гарсии с Риосом. Неугомонный Гранадос будет делать тоже самое, что и Брэндон, только чаще и быстрее. На данном этапе карьеры такой визави, как этот яростный не убиваемый мексиканец, может быть очень опасным для Дэнни. Чрезмерная рациональность и желание действовать наверняка могут вновь сыграть злую шуту с бывшим чемпионом. Соперник агрессивен, молод и жаждет победы. Опасный бой для Гарсии. Он фаворит, но просто ему не будет. При сверх-желании и мотивации Гранадос способен победить. К этому парню никогда не было должного внимания СМИ. Его никто не вел. После досрочной победы над перспективным Амиром Имамом, его "заморозили" и долгое время не давали значимые бои. В его карьере было много близких поединков с топовыми соперниками, где Адриану не хватало совсем чуть-чуть. Может наконец-таки настало его время? Посмотрим. Парень, который вынужден работать в такси, чтобы обеспечить себя пропитанием, имеет колоссальную мотивацию стать следующим претендентом на чемпионский титул.  

Второй бой: Брэндон Фигероа - Йонфрес Парехо. Бой за титул "временного" чемпиона мира по версии WBA во втором легчайшем весе. Ситуация с рейтингами WBA всегда вызывает много вопросов. Самая нестабильная и противоречивая организация. Всему виной большое количество поясов: временный, супер, чемпион в отпуске, регулярный и другие. Не избежал путаницы и второй легчайший дивизион. Есть супер-чемпион - Даниэль Роман, который проведёт объединительный бой против обладателя титула IBF - Ти-Джея Дохени. Есть обязательный претендент - Муроджон Ахмадалиев, с которым должен встретиться победитель. А теперь появится ещё и "временный" чемпион. №2 WBA, 22-летний талант, Брэндон Фигероа встретиться с №5, 32-летнем венесуэльцем, Йонфресом Парехо. Брэндон - младший брат Омара Фигероа. Мальчик очень крут. Две крайние, досрочные, победы над Мойсесом Флоресом и Оскаром Эскандоном вывели его на новый уровень. Рекорд: 18(13)-0-0. Парехо был чемпионом мира в легчайшем весе. Сразился там со всей возможной элитой. Его уровень не вызывает вопросов. Есть сомнения относительно его возраста и габаритов в новом дивизионе. После поражения годичной давности от Райана Барнетта Йонфрес провёл один бой и вышел на одного из самых крутых талантов современности. Это его шанс. Но это также и большой риск для колумбийца. Рекорд: 22(11)-3(1)-1.

Итак, что ждать в бою? Одно можно сказать точно - дистанция сократится быстро. Нас ждёт качественный, классический, бокс на среднем дистанции. Парехо не раз демонстрировал свою состоятельность на высоком уровне. Это боец терпеливый и умелый. Однако набравший сумасшедшие обороты Брэндон - настоящая машина ближнего боя. Его страшные удары по корпусу сломали несколько бывших чемпионов. Велика вероятность, что их число пополнит и Йонфрес. Это не лёгкая прогулка для Фигероа. Парехо не капитулирует под градом ударов, но постоянно терпеть избиение крайне проблематично. При любых раскладах будет интересно.

Третий бой: Энди Руис - Александр Дмитриенко. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (10 раундов). Куда же без тяжеловесов? С их участием вечера бокса приобретают дополнительный интерес. 29-летний Энди Руис решил-таки свои многочисленные проблемы с менеджментом и готов к покорению тяжёлого дивизиона. Мексиканец имеет лишь одно поражение, в 2016 году, в равном поединке он уступил тогдашнему чемпиону мира по версии WBO - Джозефа Паркера. Это сложно назвать поражением. Многие специалисты бокса посчитали, что именно Руис выиграл бой. Энди вернулся с двумя победами в 2018 году. Настройка продолжается. В эти выходные его ждёт "вечный топ" тяжёлого веса 36-летний Александр Дмитриенко. Рекорд Руиса: 31(20)-1(0)-0. Были времена, когда Александра рассматривали как реальную угрозу для братьев Кличко. Дмитриенко, действительно, был очень талантлив. Но его нестабильность и частая смена тренеров и менеджеров привела к застою и поражению от рук Кубрата Пулева, в далёком 2012 году. Александр боксировал очень много и часто. Но побеждал он только соперников из топ-100, а вот явным топам проигрывал: вышеупомянутому Джозефу Паркеру и, в крайнем бою, Брайанту Дженнингсу. Рекорд: 41(26)-4(3)-0.

Итак, что ждать в бою? Всё зависит от Руиса. Этот парень очень рационален. Он никогда не рискует просто так. Если появится шанс ударить - он сделает это. Но если необходимо боксировать и есть опасность, он выиграет за счёт технического мастерства, исключив риск. Все карты ему в руки. Если Энди почувствует опасность, исходящую от ударов Александра то, спокойно, переведёт бой в тактическую плоскость. Если увидит явные огрехи в обороне, то всадит свой удар. А бьёт он также хорошо, как и боксирует. Шансов у Дмитриенко не много. У Саши есть отличный удар, но вот с донесением его до цели - беда.