РАЗБОР БОЁВ "Денис Лебедев - Хизни Алтункая, Заур Абдуллаев - Генри Ланди"

РАЗБОР БОЁВ "Денис Лебедев - Хизни Алтункая, Заур Абдуллаев - Генри Ланди"


Заур Абдуллаев победил Генри Ланди, Денис Лебедев нокаутировал Хизни Алтункая. В этой статье разберём два главных боя большого вечера бокса в Челябинске 7 октября.

Первый бой: Заур Абдуллаев победил Генри Ланди единогласным решением судей: 117-112, 115-112, 118-110. Как мы и предполагали до боя (подробное превью к этому вечеру бокса читайте ТУТ) поединок оказался тяжёлым для Заура. В начальных раундах россиянин был скован. Скорость движений и перемещений Генри Ланди отличалась от всего того, что доводилось видеть Абдуллаеву на профессиональном ринге. Заур работал собрано. Оказывал давление и старался действовать максимально просто: встретил справа - развил атаку передней левой. Генри был расслаблен и точен в своих атаках. Менял стойки. Кроме того, он был неплохо готов к бою. В 4 раунде Зауру удался отличный правый прямой в область солнечного сплетения. Это стало ключевым моментом. Удар сбил дыхание Ланди и россиянин захватил преимущество. Он стал действовать серийно и удачно переводил атаки с головы на корпус. В 10 раунде Генри пошёл ва-банк и вырвал концовку. В целом, бой достаточно близкий. Тяжело провести идеальный поединок с таким бойцом как Ланди. Хороший опыт для Заура. Он работал. Несмотря на ошибки, смог склонить чашу весов в свою пользу. Это скачок вверх в уровне оппозиции. В следующих боях хотелось бы увидеть россиянина с кем-то из топ-10 мирового рейтинга лёгкого дивизиона. Как варианты были бы интересны: Деян Златичанин, Энтони Кролла, Мерсито Геста. Вот только организовать подобные поединки не так уж просто.

Второй бой: Денис Лебедев нокаутировал Хизни Алтункая в третьем раунде. Бой проходил в рамках промежуточного веса. Денис был не в самой оптимальной форме, но его уровень позволял контролировать ситуацию в ринге. Алтункая, понимая опасность соперника, уходил от его сильнейшей левой руки и много двигался по периметру ринга. Россиянину было тяжело оказывать постоянное давление. Скорость и рефлексы бывшего чемпиона ещё не вышли на должный уровень. Во втором раунде Хизни совершил ошибку и наткнулся на удар левой снизу. Это был лёгкий нокдаун. В третьем раунде Денис снял защиту с головы соперника несколькими ударами по корпусу. После этого он сработал в ответ сильнейшей левой и турок оказался в нокауте. Точный удар в область носа. Уверенная победа Дениса Лебедева. Однако таких соперников россиянин должен проходить и не в оптимальной форме. Другое дело, что следующим возможным оппонентом "чемпиона в отпуске" может стать Александр Усик. Это совсем другие скорости и уровень бокса. Готов ли 39-летний Лебедев к такому вызову? Думаю, нет. 1-2 боя с соперниками из топа просто необходимы. Выходить на Усика сейчас, это большой риск уступить досрочно. В любом случае, будем ждать окончательного решения "Всемирной боксёрской ассоциации". Хизни в очередной раз пострадал от бойца с постсоветского пространства и подтвердил случайность своего нахождения в топ-10 рейтинга WBA.