РАЗБОР БОЁВ "Адам Ковнацки - Роберт Хелениус, Фрэнк Санчес - Джоуи Давейко, Эфе Аджагба - Разван Кожану"

РАЗБОР БОЁВ "Адам Ковнацки - Роберт Хелениус, Фрэнк Санчес - Джоуи Давейко, Эфе Аджагба - Разван Кожану"


В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк) 7/03/2020.

Роберт Хелениус нокаутировал Адама Ковнацки в 4 раунде и получил статус обязательного претендента по версии WBA в тяжёлом весе.

Поляк действовал первым номером, а финн сосредоточился на работе во встречной форме. Во 2 раунде Ковнацки сбил соперника с позиции. Он использовал удары в область корпуса для захода на среднюю дистанцию. Хелениус использовал клинч. В 4 отрезке Адам оказался на настиле после пропущенного удара справа. Рефери не счёл нужным открывать счёт. Поляк поднялся, но вновь оказался в нокдауне после затяжной атаки Роберта. Ковнацки принял вертикальное положение, но Хелениус не оставил ему шансов. Рефери остановил встречу после очередной атаки финского спортсмена.

Итак, какие выводы? Хелениус победил фаворита и получил статус обязательного претендента по версии WBA в тяжёлом весе. Ковнацки пошёл на сознательный риск, но вынужден был капитулировать после пропущенного удара соперника. Поляк потерпел первое поражение в спортивной карьере. Роберт является главным кандидатом на бой с победителем противостояния между Мануэлем Чарром, чемпионом мира по версии WBA Regular, и Тревором Брайаном, обладателем "временного" титула по версии Всемирной боксёрской ассоциации.

В андеркарде вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк) Фрэнк Санчес победил Джоуи Давейко единогласным судейским решением: 100-90 - дважды, 98-92, а Эфе Аджагба нокаутировал Развана Кожану в 9 раунде. Подробнее об этих боях читайте в превью ТУТ.