РАЗБОР БОЯ "Висаксил Вангек - Янг Гил Бае"

РАЗБОР БОЯ "Висаксил Вангек - Янг Гил Бае"


Висаксил Вангек нокаутировал Янг Гил Бае уже в первом раунде и сохранил статус сильнейшего боксёра второго наилегчайшего дивизиона. В этой статье разберём прошедший бой.

Боя не получилось. Висаксил не собирался затягивать дело. Уже в первом раунде он нанёс более 50 точных силовых ударов. Корейский боксёр ничего не смог противопоставить лучшему бойцу дивизиона. Не тот уровень бокса (подробнее про это читайте ТУТ). Несколько левых боковых в концовке раунда заставили Янг Гил Бае опуститься на колено. Рефери остановил избиение.

Вангек (или Срисакет Сор Рунгвисаи) очень хорош. Этот бой лишь заполнял паузу и не носил статус титульного. Следующий поединок чемпиона мира по версии WBC назначен на 6 октября. Вот это уже интереснее. Велика вероятность, что будет реванш против Хуана Франциско Эстрады. Есть вариант боя против обязательного претендента WBC - Макуильямса Арройо.

Вариант реванша с Эстрадой выглядит предпочтительнее. Хотя такой бой будет крайне опасен для кумира мексиканских зрителей. С уходом Иноуэ в легчайший вес, Висаксил захватил единоличное лидерство в дивизионе. Он одолел двух лучших боксёров (Эстраду и Гонсалеса) и полон решимости доказывать свою состоятельность и дальше. Вангеку 31 год и у него в запасе ещё несколько плодотворных лет на высоком уровне. Будем ждать объявления его соперника на 6 октября. Сегодня он был великолепен, как впрочем и всегда.