ПРЕВЬЮ "Висаксил Вангек - Янг Гил Бае"

ПРЕВЬЮ "Висаксил Вангек - Янг Гил Бае"


Висаксил Вангек - Янг Гил Бае. В этой статье разберём рейтинговый бой с участием лидера второго наилегчайшего веса Срисакета Сор Рунгвисаи, который состоится в Таиланде 21 июля.

Висаксил Вангек (или Срисакет Сор Рунгвисаи) взял паузу после своих выдающихся победных боёв против Романа Гонсалеса и Хуана Франциско Эстрады. Висаксил сделал почти невозможное: одолел двух лучших бойцов дивизиона. Предстоящий бой станет промежуточным, так-как официальная защита титула WBC, которым владеет Вангек, назначена на 6 октября. Велика вероятность, что это станет реванш с Хуаном Франциско Эстрадой или поединок с обязательным претендентом - Макульямсом Арройо. В эти выходные соперником грозного чемпиона станет боксёр из Кореи - Янг Гил Бае.

Янг Гил Бае - 38-летний боксёр. Он правша. Имеет опыт чемпионских боёв и боёв на высоком уровне. Но опыт неудачный. Он проиграл поединок за титул в минимальном весе и уступил одному из лидеров второго наилегчайшего - Рексу Тсо. Боксёр достаточно бьющий, но возрастной и уже почти полтора года не выходил в ринг.

Итак, что нас ждёт в бою? Левша против правши. Если кореец не будет искать пятый угол, то бой может получиться интересным. Безусловно, соперник подобран осторожно. Специально для восстановительного боя. Перед родной публикой Висаксил должен проявить себя во всей красе. Бае обладает неплохим ударом, но сам держит попадания весьма плохо. Велика вероятность, что чемпион закончит бой досрочно в средних раундах боя. Возможно, перед этим кореец несколько раз окажется в нокдауне. Напомню, это промежуточный бой на 10 раундов и титул WBC на кону стоять не будет.

Мой прогноз: досрочная победа Висаксила Вангека в середине боя (3-7 раунд).