РАЗБОР БОЯ "Ванхенг Менайотин - Симфиве Конко"

РАЗБОР БОЯ "Ванхенг Менайотин - Симфиве Конко"


В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в провинции Чонбури (Таиланд), который состоялся 25 октября.

Чемпион владел инициативой на протяжении большинства раундов. В 7 отрезке Ванхенг отправил претендента на настил. Африканец поднялся и продолжил поединок. Конко не смог реализовать преимущество в габаритах. Заключительные отрезки прошли в обоюдоострой борьбе. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Менайотина: 118-109, 117-109, 116-110.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Ванхенга. Он провёл 12 защиту титула WBC в минимальном весе (подробнее об этом читайте в превью ТУТ) и добавил в свою коллекцию пояс IBO. Конко достойно выглядел на фоне действующего чемпиона, но он не смог контролировать дистанцию и полноценно использовать длину своих рычагов.

Что дальше для Менайотина? Боксёр из Таиланда заключил контракт с компанией Golden Boy. Его дебют на рингах Америки возможен в 2020 году. Одним из вариантов развития его карьеры может стать бой с Нокаут Си-Пи Фрешмартом, соотечественником и обладателем титула WBA. Сегодня Ванхенг победил 4 номера общемирового рейтинга минимального веса и в очередной раз подтвердил статус сильнейшего боксёра дивизиона. По словам самого Ванхенга он проведёт ещё 4 защиты титула прежде чем завершить спортивную карьеру.