ПРЕВЬЮ "Ванхенг Менайотин - Симфиве Конко"

ПРЕВЬЮ "Ванхенг Менайотин - Симфиве Конко"


Ванхенг Менайотин - Симфиве Конко. В этой статье проанализируем бой за титулы WBC и IBO в минимальном весе, который состоится 25 октября и станет главным событием вечера бокса в провинции Чонбури (Таиланд).

25 октября, в ЮАР, чемпион мира по версии WBC в минимальном весе, 33-летний боксёр из Таиланда, Ванхенг Менайотин проведёт защиту титула против обладателя пояса IBO, №1 WBC, южно-африканца Симфиве Конко. Для Ванхенга этот бой станет 12 защитой титула WBC. Боксёр из Таиланда подписал контракт с компанией Golden Boy. Перед возможным дебютом на рингах Америки он должен выполнить чемпионские обязательства Всемирного боксёрского совета. Рекорд: 53(18)-0-0. В 2015 году Конко уступил Хекки Бадлеру, обладателю титула WBA. Южно-африканец завоевал вакантный титул IBO, номинально пятый по значимости в профессиональном боксе, и 3 раза защитил пояс. Симфиве провёл крайний бой в декабре 2018 года и не выступал в 2019 из-за продолжительных переговоров с командой Менайотина. Рекорд: 19(7)-5(3)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Непростой бой для непобеждённого чемпиона. Поединок должен был состояться в ЮАР так как представители Симфиве Конко выиграли промоутерские торги. Но, в последствии, место проведение было изменено на Таиланд, родину чемпиона, из-за сложностей связанных с выездом Ванхенга на африканский континент. В случае успеха чемпион добавит к титулу WBC пояс по версии IBO. Ванхенг находится на той стадии карьеры когда необходимы большие бои. Его дебют в Америке возможен в начале 2020 года. Конко готовится к боям с Морути Мталане, соотечественником и обладателем титула IBF в наилегчайшем весе. Если он одолеет Менайотина, то совершит один из главных апсетов 2019 года.