РАЗБОР БОЯ "Ричард Комми - Раймундо Белтран"

РАЗБОР БОЯ "Ричард Комми - Раймундо Белтран"


Ричард Комми победил Раймундо Белтрана техническим нокаутом в 8 раунде и сохранил титул IBF в лёгком весе. В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в Темекула штат Калифорния, который состоялся 28 июня.

Чемпион активно начал бой, пробовал различные варианты в атаке и работал первым номером. В середине 1 раунда Белтран оказался в нокдауне после коронной комбинации Комми: левый боковой - правый прямой. Мексиканец поднялся, но вновь оказался на настиле после серии добивающих ударов. Раймундо смог достоять до конца отрезка, восстановился, не дал себя добить и выглядел конкурентным во 2 и 3 раундах. Комми слишком торопился. Дистанция между бойцами сократилась. Этот момент мешал Ричарду использовать длинные рычаги, открывая возможности для атак Белтрана. В концовке 4 отрезка чемпион разорвал дистанцию и потряс претендента. В 5 раунде Раймундо в третий раз оказался на настиле от левого бокового и был серьёзно потрясён в концовке, но вновь выдержал все атаки боксёра из Ганы и ответил несколькими точными ударами. В 6 раунде бойцы столкнулись головами. 7 раунд прошёл в обоюдоострой борьбе, а в начале 8 Раймундо в четвёртый раз оказался в нокдауне от встречного левого бокового. Мексиканец поднялся, но рефери принял решение остановить бой. Победа Ричарда Комми техническим нокаутом в 8 раунде.

Итак, какие выводы? Неоднозначное выступление чемпиона: с одной стороны, он сделал свою работу, защитил титул IBF в лёгком весе и победил досрочно; с другой, совершил много тактических ошибок, сокращал дистанцию, уравнивал шансы и пропустил несколько чувствительных ударов Белтрана. Раймундо продемонстрировал выдержку и терпение после сокрушительного первого раунда. Опыт помог мексиканцу выглядеть достойно на фоне Ричарда. Он мог продолжить бой, но рефери перестраховался и принял решение прекратить встречу. Ветеран показал свой максимум и вскрыл многие недочёты в обороне чемпиона.

Итак, что дальше для Комми? Ричард провёл добровольную защиту. Теперь его ждёт обязательный претендент по линии IBF, который определится 19 июля в поединке между Теофимо Лопесом и Масайоши Накатани (подробнее об этом читайте в превью ТУТ). Победитель своеобразного мини-турнира IBF встретится в бою за звание абсолютного чемпиона мира с победителем боя между Василием Ломаченко и Люком Кэмпбеллом, который состоится 31 августа 2019 года.