ПРЕВЬЮ "Ричард Комми - Раймундо Белтран"

ПРЕВЬЮ "Ричард Комми - Раймундо Белтран"


Ричард Комми - Раймундо Белтран. В этой статье проанализируем бой за титул IBF в лёгком весе, который состоится 28 июня и станет главным событием большого вечера бокса в Темекула штат Калифорния.

32-летний боксёр из Ганы Ричард Комми проведёт первую защиту титула IBF в лёгком весе против бывшего чемпиона мира по версии WBO, 37-летнего мексиканца, Раймундо Белтрана.

Комми прошёл долгий путь к титулу чемпиона мира по версии IBF. Несколько раз он останавливался в шаге от титульного боя. В 2018 году боксёр из Ганы нокаутировал Алехандро Луну и стал обязательным претендентом по линии IBF. Пояс принадлежал Майки Гарсии. Американец не посчитал нужным проводить защиту, так как сосредоточился на поединке с Эрролом Спенсом. В бою за вакантный пояс Ричард нокаутировал третьего номера мирового рейтинга Ису Чаниева и стал новым чемпионом мира. Комми рассматривался как  главный кандидат на апрельский бой с Василием Ломаченко, но повредил правую руку и вынужден был отказаться от поединка. Ситуация изменилась. Василий, после уверенной защиты поясов, проведёт бой с Люком Кэмпбеллом на кону которого будут стоять титулы WBA Super, WBO и вакантный WBC. Ричард в случае успеха в эти выходные встретится с победителем элиминатора IBF между Теофимо Лопесом и Масайоши Накатани, который состоится 19 июля. В конечном итоге победители противостояний сойдутся в бою за все 4 основных титула лёгкого дивизиона. Это планы на будущее. В эти выходные Ричарду предстоит проверка в лице ветерана - Раймундо Белтрана. Рекорд Комми: 28(25)-2(0)-0.

Белтран, за свои старые заслуги, получил право на очередной титульный бой. Мексиканец рассматривался в качестве соперника для чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе - Хосе Карлоса Рамиреса, но в итоге получил бой с Комми. В данном случае, оба варианта очень опасны для Раймундо. С другой стороны, это шанс заработать хорошие деньги под занавес спортивной карьеры. В феврале 2019 года Белтран успешно вернулся на ринг после потери титула в бою с Хосе Педрасой и нокаутировал Хироки Окаду. Рекорд: 36(22)-8(2)-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Комми выше и у него длиннее руки. Самое главное, чемпион умеет мастерски пользоваться преимуществом "в руке". Если он залечил свою правую кисть, то у Белтрана возникнут большие проблемы. В крайних поединках мексиканец пропускал много ударов. Наступает неизбежный спад его физических кондиций. На данном этапе карьеры поединок с жёстко бьющим боксёром из Ганы может быть очень опасным для Раймундо. В любом случае, бой сделан для Ричарда. Он явный фаворит. Боб Арум планирует его поединок с Теофимо Лопесом, если оба одержат победы в предстоящих боях. Шансов на успех у мексиканца немного. Однако есть шансы неплохо заработать. Что важнее, каждый решает для себя сам.