РАЗБОР БОЯ "Рэй Варгас - Томоки Камеда"

РАЗБОР БОЯ "Рэй Варгас - Томоки Камеда"


Рэй Варгас победил Томоки Камеду единогласным судейским решением: 117-110 - трижды и в 5 раз защитил титул WBC во втором легчайшем весе. В этой статье подведём итоги главного боя вечера бокса в Карсоне (штат Калифорния), который состоялся 13 июля.

Чемпион много двигался по периметру ринга, пытался сдерживать оппонента на дистанции с помощью джеба и короткого правого прямого. Варгас использовал удары по корпусу, чтобы остановить активного визави. Ему это не удалось. Камеда уверенно сокращал дистанцию. Японец сделал ставку на удар правой через переднюю левую руку соперника. В 3 раунде Рэй донёс до цели несколько точных ударов, но уже в 4 отрезке Томоки сбил его с позиции и захватил преимущество. 5 раунд был равным, а 6 остался за претендентом. Во второй половине боя темп снизился и дистанция между бойцами сократилась. Камеда был активнее чемпиона в заключительных отрезках поединка. В 12 раунде с японца был снят один балл. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Варгаса: 117-110 - трижды.

Итак, какие выводы? Японец не смог завершить бой досрочно. В вечерах бокса организованных Golden Boy невозможно выиграть иным способом у боксёра представляющего интересы компании (подробнее об этом читайте в превью ТУТ). Личные судьи Маурисио Сулеймана "рисуют" нужный результат при любой картине боя. Снятый балл в заключительном отрезке поединка, ради спасения Рэя, и единодушное решение судей в напряжённом бою только подтверждают коррупционную составляющую вечеров бокса Golden Boy. Это не первый и не последний случай вопиющего судейского беспредела. И пока существует дружба между Маурисио Сулейманом и Оскаром Де Ла Хойей мы будем наблюдать подобные решение. Камеда понимал, что ему необходимо завершить бой досрочно. В 12 раунде он сделал всё возможное, но не смог нокаутировать Варгаса, а личный рефери Сулеймана снял с него один балл.

Что дальше для Варгаса? Обязательным претендентом на титул WBC во втором легчайшем весе является Гильермо Ригондо. Если бойцы (Рэй и Гильермо) не получат травм их бой может состояться в декабре 2019 года.