ПРЕВЬЮ "Рэй Варгас - Томоки Камеда"

ПРЕВЬЮ "Рэй Варгас - Томоки Камеда"


Рэй Варгас - Томоки Камеда. В этой статье проанализируем бой за титул WBC во втором легчайшем весе, который состоится 13 июля и станет главным событием вечера бокса в Карсоне (штат Калифорния).

Чемпион мира по версии WBC во втором легчайшем весе 28-летний мексиканец Рэй Варгас проведёт 5 защиту пояса против обязательного претендента и обладателя "временного" титула WBC 27-летнего японца Томоки Камеды. Варгас должен был провести обязательную защиту против испанца Абигайля Медины, но получил травму руки и 9 месяцев не выходил в ринг. Рекорд Рэя: 33(22)-0-0. Всемирный боксёрский совет назначил бой за "временный" пояс между №1 - Мединой и №3 - Томоки Камеда. Опытнейший японец уверенно выиграл единогласным решением судей и стал обязательным претендентом на основной титул WBC. Рекорд Камеды: 36(20)-2(0)-0. Тем временем Рэй провёл добровольную защиту против Франклина Манзаниллы, где получил весьма болезненные травмы лица и с большим трудом сохранил пояс чемпиона.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Варгас удерживает титул более 2 лет. Но это как раз тот случай, когда претендент опытнее чемпиона. Камеда был чемпионом мира в легчайшем весе. Он утратил титул в близком бою с Джейми Макдоннеллом. Японец искушённый и "поставленный" боксёр. Он молод и полон решимости покорить второй дивизион. Томоки боксировал во многих странах мира, в том числе и в США. Невероятно интригующий поединок равных соперников. Однако не стоит забывать важный фактор: оба бойца, как правило, доводят дело до судейских решений. Вечер бокса организован компанией Golden Boy. Варгас - боксёр промоутерской компании Оскара Де Ла Хойи. Логическая цепочка приводит нас к выводы: японцу нельзя доводить дело до решения судей. Коррупция в вечерах Golden Boy носит привычный и будничный характер, а "сотрудничество" Оскара с Хосе Сулейманом, президентом WBC, уже много раз приводило к весьма спорным, а порой и вовсе скандальным, решениям судей. А теперь обратите внимание пояс какой версии стоит на кону в этом бою. Эти моменты вынудят Камеду пойти на риск, что может привести к весьма зрелищному противостоянию.