РАЗБОР БОЯ "Кристофер Диас - Масаюки Ито"

РАЗБОР БОЯ "Кристофер Диас - Масаюки Ито"


Масаюки Ито победил Кристофера Диаса и стал новым чемпионом мира по версии WBO во втором полулёгком весе. В этой статье разберём этот фантастический поединок, который будет претендовать на "лучший бой года" по версии журнала "РИНГ".

Зрителям в Киссимми очень повезло. Они наблюдали один из лучших боёв 2018 года. Первый и второй номер рейтинга WBO подарили любителям бокса незабываемое зрелище.

Диас явно выцеливал свой коронный левый боковой (подробнее об этот читайте ТУТ). Ему удалось дотянуться до высокого визави, но удар пришёлся на излёте. Ито контролировал дистанцию прямыми ударами, а вблизи держал низкорослого соперника. Первый раунд ушёл пуэрториканцу.

Начиная со второго раунда японец действовал всё более уверенно. Его серии прямых ударов с дистанции достигали цели. Кристофер также попал жёсткими ударами. Оба рисковали, но более открыт в своих действиях был Диас. Третий раунд прошёл по схожему сценарию. Японец был чуть точнее, хотя пропустил несколько жёстких ударов в ответ.

Четвёртый раунд стал ключевым. Казалось, Диас приспособился к высокому сопернику и стал более раскован. Однако во второй половине раунда Ито перехватил преимущество и великолепной серией из 4 прямых ударов отправил фаворита в нокдаун. Кристофер поднялся и попытался сразу же вернуть должок. Обмен на средней дистанции продолжился и в 5 раунде. Инициатива переходила из рук в руки. В концовке Диас жёстко попал справа.

Шестой отрезок стал логичным продолжением пятого. Кристофер вновь жёстко попал правой, но японец отвечал. Взаимная охота закончилась яростным обменом ударами на средней дистанции. Начиная с 7 раунда точнее был японец. Левый глаз пуэрториканца был практически закрыт гематомой, образовавшейся в результате пропущенных ударов справа. Масаюки сохранял контроль и великолепно действовал издали. Более того, он пристрелялся правой снизу. Несколько раз ему удалось потрясти грозного визави.

В 11 раунде глаз Диаса был полностью закрыт. Стоит отдать должное боксёру из Пуэрто-Рико. Он продолжал наращивать темп и пытаться переломить ход боя. 12 раунд стал украшением великолепного поединка. Но и здесь Ито был чуть лучше и точнее своего визави. Все трое судей отдали заслуженную победу Масаюки Ито: 116-111, 117-110, 118-109.

Итак, какие выводы? Японец победил по делу. Он выиграл не менее 8 раундов + нокдаун. Претензий к судьям нет. Вердикт абсолютно правильный. Бойцы подарили зрителями незабываемое шоу. Один из лучших боёв 2018 года. Диасу нужно отдать должное. С серьёзной травмой, он, до конца пытался обострять и выиграть бой. Титул Василия Ломаченко обрёл нового хозяина. Им стал - Масаюки Ито.

Что же далее? Самым логичным вариантом будет реванш. Зрители не откажутся ещё раз посмотреть великолепный бой.