ПРЕВЬЮ "Кристофер Диас - Масаюки Ито"

ПРЕВЬЮ "Кристофер Диас - Масаюки Ито"


Кристофер Диас - Масаюки Ито. В этой статье разберём бой за вакантный титул WBO во втором полулёгком весе, который совсем недавно принадлежал Василию Ломаченко. Поединок состоится в Киссимми 28 июля.

Пояс WBO стал вакантным, когда Василий Ломаченко отказался от него и остался в лёгком весе, после победы над Хорхе Линаресом. Первый номер рейтинга, пуэрториканец - Кристофер Диас, разыграет его со вторым номером, японцем - Масаюки Ито. Бой неплохой и важный, с точки зрения раскладов в этой категории.

Масаюки Ито все свои поединки провёл в родной Японии. Это "домашний боксёр". Но у него есть несколько неплохих побед над соперниками из топ-10 рейтинга. Можно отметить победу над Лоренсо Вильянуэва. Хорошее, качественное выступление Ито. Ему 27 лет. Поражение всего одно и было оно достаточно давно. Он высок для своего веса - 174 сантиметра. Однако именно он явный андердог в этом бою.

Кристофер Диас - 23-летняя звезда из Пуэрто-Рико. 23 победы, 15 досрочных, и не единого поражения. Он просто проехался по топ-20 рейтинга WBO. Диас слишком явно превосходил всех своих визави. Рассмотреть его навыки можно будет в бою с Ито (если бой затянется). Его рост - 168 сантиметров, а размах рук - 163 сантиметра. Короткие руки. О чём это говорит? Это говорит о том, что он адски крут на средней дистанции. В его левой руке настоящий динамит. Он правша, но именно левый боковой, с передней руки, его главное оружие. Причём, иногда, он даже не вкладывает в удар массу тела. Бьёт одной рукой, а соперник отлетает в другой конец ринга. Интересно посмотреть на качество его удара в боях с серьёзной оппозицией.

Итак, что ожидать в бою? Два правши. Ито выше и его руки длиннее. Но пуэрториканец привык к такому раскладу. Удержать его на дистанции очень сложно. Он и сам опасен издали. Но если он попадёт свой левый на скачке, то пиши пропало. Японцу будет тяжело. Минимальная ошибка может стать фатальной. Сложно боксировать и не совершать их вовсе. Масаюки хороший боксёр. И держит отлично. Возможно, он сможет дотянуть до конца боя. Однако вероятнее всего Кристофер закончит бой уже в первой половине. Это будет наиболее логичный исход. Не нужно забывать, что вечер бокса организован компанией Top Rank. Диас боец Арума, что ещё больше снижает шансы японца предстоящем бою.

В андеркарде этого вечера свои очередные бои проведут талантливые проспекты Top Rank: Карлос Адамес и Антонио Варгас, а также дебютирует на профессиональном ринге Владимир Никитин.

Мой прогноз: досрочная победа Кристофера Диаса в первой половине боя (1-6 раунд).