Проспекты. Владимир Никитин. Факты о боксёре.

Проспекты. Владимир Никитин. Факты о боксёре.


Владимир Никитин вес: полулёгкий рекорд: 0(0)-0-0
основная стойка: правша

Владимир Никитин - 28-летний боксёр из России (Белгородская область, Старый Оскол). Боксом начал заниматься в 12 лет. Является трёхкратным чемпионом России в легчайшем весе (2012, 2013, 2014 год). Завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы в Минске (2013 год), и серебряную награду на чемпионате мира в Алма-Ате (2013 год). С 2012 года принимал участие в WSB. Благодаря успешным выступлениями, занял первое место в мировом рейтинге легчайшего веса и квалифицировался на Олимпиаду в Рио (2016 год). В 1/16 одолел Лионеля Варавару, в 1/8 Чатчая Бутди, а в 1/4 в упорном бою победил Майкла Конлана. Из-за полученных травм не смог принять участие в полуфинальном бою и получил бронзовую медаль. Носит звание ЗМС (Заслуженный мастер спорта). На любительском ринге провёл около 300 боёв. В 2018 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank, которой управляет Боб Арум. Менеджер боксёра - Эгис Климас. Первый тренер - Михаил Мартынов.
"На олимпиаду я приезжал за золотом. Об этом говорил во всех интервью. Все посмеивались. Только я в себя верил и только моя семья. Никто на меня не ставил, только тренер и президент федерации." - Владимир Никитин.
До занятий боксом Владимир тренировался в секциях футбола и баскетбола. Юноша любил драться и решил сосредоточиться на боксе. Успехи пришли достаточно быстро. Никитин выиграл множетсво региональных и международных турниров. У Владимира нет кумиров в боксе. После Олимпиады россиянин взял перерыв и решил начать карьеру в профессионалах. У Top Rank возникла идея провести реванш Никитина и Конлана на профессиональном ринге.
"Бой с Конланом в конечном итоге произойдёт. Все хотят видеть это. Предположительно, через год-полтора." - Карл Моретти, вице-президент компании Top Rank.
Рост Никитина - 169 сантиметров. У него достаточно короткие руки. Владимир любит идти вперёд и навязывать противнику силовой вариант боя. У него отлично отработаны заходы на среднюю и ближнюю дистанцию. "Коронный" удар россиянина - левый боковой.
"Мой стиль - ни шагу назад." - Владимир Никитин.
Владимир дебютирует на профессиональном ринге 14 июля в рамках вечера бокса "Прогрейс - Веласко".