РАЗБОР БОЯ "Калеб Плант - Винсент Файгенбутц"

РАЗБОР БОЯ "Калеб Плант - Винсент Файгенбутц"


В этой статье подведём итоги главного боя вечера бокса в Нешвилле штат Теннесси 15/02/2020.

Калеб Плант победил Винсента Файгенбутца техническим нокаутом в 10 раунде и провёл 2 защиту титула по версии IBF во втором среднем весе.

В 1 раунде Плант установил контроль дистанции с помощью прямых ударов. Во 2 отрезке чемпион потряс претендента трёх-ударной комбинацией. Калеб контролировал темп и ритм боя. Его атаки сковали Файгенбутца. В 6 раунде немецкий боксёр действовал активно, но его удары не находили цель. Плант владел тотальным преимуществом. В 10 отрезке чемпион сократил дистанцию. Винсент пропустил много силовых ударов. Он сохранил вертикальное положение, но не отвечал на атаки соперника. Рефери остановил бой.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Планта. Калеб превосходил соперника во всех фазах боя. Файгенбутц проявил терпение, но ничего не смог противопоставить своему визави.

Что дальше для Планта? Чемпион провёл вторую защиту титула по версии IBF. Калеб оказался в заложниках организационной ситуации. Американец представляет компанию PBC. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Бойцы из топ-15 Международной боксёрской федерации уступают чемпиону в плане уровня бокса. Следующим визави Планта может стать №11 IBF, 37-летний мексиканец, Альфредо Ангуло. Давид Бенавидес, обладатель титула по версии WBC, также выступает под эгидой PBC. Объединительный бой двух чемпионов возможен только в том случае если Бенавидес проведёт обязательную защиту против Авни Йылдырыма, №1 WBC.