ПРЕВЬЮ "Калеб Плант - Винсент Файгенбутц"

ПРЕВЬЮ "Калеб Плант - Винсент Файгенбутц"


Калеб Плант - Винсент Файгенбутц. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Нешвилле штат Теннесси 15/02/2020.

Калеб Плант - Винсент Файгенбутц. 2 защита титула IBF во втором среднем весе Калеба Планта.

15 февраля, в Нэшвилле штат Теннесси, чемпион мира по версии IBF во втором среднем весе, 27-летний американец, Калеб Плант проведёт защиту титула против №3 IBF, 24-летнего немца, Винсента Файгенбутца. В январе 2019 года Плант победил Хосе Ускатеги и завоевал титул по версии IBF, а в июле провёл добровольную защиту против Майка Ли. Альфредо Ангуло, №11 IBF, рассматривался в качестве следующего соперника для Калеба. Однако команда американского чемпиона отказалась от предложения мексиканской стороны. Рекорд Планта: 18(11)-0-0. Винсент Файгенбутц - боксёр из Германии. В 16-летнем возрасте он начал карьеру на профессиональном ринге не имея опыта любительских боёв. В 2015 году Файгенбутц победил Маурисио Рейносо и стал обладателем "временного" титула по версии WBA во втором среднем дивизионе. Винсент провёл защиту пояса против Джованни Де Каролиса, но досрочно уступил итальянцу в реванше. Немецкий боксёр вернулся с 10 победами. Особняком стоит его виктория в крайнем бою с Сезаром Нуньесом. Рекорд: 31(28)-2(2)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Плант превосходит соперника в росте (на 6 сантиметров) и в размахе рук (на 11 сантиметров). Файгенбутц уступает чемпиону в скорости. Этот момент станет заметен в начальных раундах. Немецкий боксёр имеет тенденцию снижать темп во второй половине боя. Удобный визави для Калеба. Предстоящий поединок станет для чемпиона очередным шагом к возможным большим боям с лидерами второго среднего дивизиона.