РАЗБОР БОЯ "Эррол Спенс - Ламонт Питерсон" (Приёмчик против правши, или разница в качестве удара...)

РАЗБОР БОЯ "Эррол Спенс - Ламонт Питерсон" (Приёмчик против правши, или разница в качестве удара...)


Завершился главный бой вечера бокса в Бруклине 20 января. Эррол Спенс защитил свой титул IBF в полусреднем весе досрочно победив Ламонта Питерсона. За счёт чего молодой чемпион одолел опытного Ламонта, и что даёт ему эта победа? Всё это обсудим прямо сейчас.

Спенс растёт от боя к бою. Он сделал важные выводы после своего поединка с Бруком, где он проиграл "битву передних ног". В начале поединка с Питерсоном, он сразу пресёк попытки Ламонта зашагнуть за его переднюю правую ногу. Он чётко держал претендента перед собой и начал пробивать свои удар с дальней левой руки в корпус (прямой), не забывая "проверять" и голову.

Ламонт чувствовал эти удары даже через защиту. Но, дисциплинированно держал руки и прятал подбородок в плечи. Эррол пробивал много в корпус, чтобы "снять" защиту с головы и вывести себя под любимый левый сбоку.

Ламонт мало делает, так как убирать руки от головы - чревато большими неприятностями. Но, умудряется пробить несколько хороших правых и попасть по слишком увлекающемся атакой чемпиону. Спенс продолжает накидывать удары слева в корпус и голову, путая Ламонта, и Питерсон уже начинает пропускать момент начала атаки, не успевая среагировать.

Во втором и четвёртом раундах Спенс продемонстрировал профессиональную "фишку" левши против правши. Он не уходил вправо, а напротив, накладывая переднюю правую руку на защиту Питерсона, смещался чуть влево и пробивал страшный левый снизу в голову. Это прошло, и претендент почувствовал эти удары, тогда как попадания Ламонта никого действия на Спенса не производили. Сказывалась разница в качестве удара - это мы с вами отмечали в превью до боя.

В пятом раунде, Спенсу наконец-таки удалось вывести себя на чистый левый сбоку. Сделал он это третьим ударом в комбинации, добавив после "двойки" левый-правый, страшный левый сбоку. Пришлось бить в висок, так как Питерсон не раскрывался даже под градом ударов. Нокдаун. Спенс не торопился добивать претендента, но продолжал громить его до конца раунда.

В шестом раунде, Ламонт закрылся руками и плечами так плотно, как это было возможно, но удары чемпиона измотали его и у него ухудшилась реакция. Много пропускает и с трудом стоит на ногах.

В седьмом отрезке, Спенс начал легко с дистанции, банально переигрывая потерявшего реакцию противника. Питерсон был для него не опасен. После этого раунда угол Ламонта отказался продолжать. Победа чемпиона RTD после седьмой трёхминутки.

Какой вывод? Всё логично. Спенс лучше. Качество его удара сказалось. В бою с ним малейшая ошибка может быть фатальной. Так и произошло. Как ни зарывался Питерсон, а от всех ударов уйти нельзя. Тот страшный левый сбоку в висок он пропустил и его правый глаз (как и глаз Келла Брука) закрылся от левых ударов чемпиона. Бьёт Спенс действительно убойно. И он растёт от боя к бою.

Что же дальше? Для Эррола интересны большие бои. Он вновь вызвал Кита Турмана, которому предстоит поединок с Джесси Варгасом. Думаю, Спенсу придётся провести ещё одну защиту перед объединением титулов с Китом, учитывая как "часто" Турман проводит свои бои. Встреча с Кроуфордом так же вероятна, но явно не сейчас. Теренсу нужно пройти Хорна, а там будет видно. В любом случае, сегодня Спенс подтвердил своё звание одного из лучших бойцов в полусреднем весе. Поздравим его с крутой победой.

Напомню, что в других поединках этого вечера бокса Роберт Истер раздельным решением одолел Хавьера Фортуну, а Маркус Браун в первом раунде уничтожил Фрэнси Нтету.

23 Января 2018, 19:24
Спенс вообще мощный парень. Может быть они с Матиссе проведут бой в ближ.будущем... Если Лукас нормально проведет свой след. поединок. Будет хорошая проверка для Спенсера.  
24 Января 2018, 3:47
Матиссе хороший вариант для Спенса если Лукас пройдёт Кирама, так как возможные бои с Турманом и Кроуфордом будут во второй половине 2018. У обоих сейчас бои назначены.