РАЗБОР БОЯ "Джонриэль Касимеро - Сезар Рамирес"

РАЗБОР БОЯ "Джонриэль Касимеро - Сезар Рамирес"


Джонриэль Касимеро нокаутировал Сезара Рамиреса в 10 раунде и защитил титул "временного" чемпиона мира по версии WBO в легчайшем весе. В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в Маниле (Филиппины), который состоялся 24 августа.

Рамирес не смог реализовать преимущество в росте и длине руки. Касимеро регулярно выходил на свою ударную дистанцию. Скользкий ринг в Маниле не давал возможности бойцам реализовать свой потенциал. Оба несколько раз по ходу боя теряли баланс. Джонриэль был точнее и быстрее соперника. В 3 ,5 и 8 отрезках чемпион отправлял претендента на настил, используя удары по разным "этажам". В 10 раунде Джонриэль вновь потряс Сезара. Рамирес оказался в тяжёлом нокауте после серии добивающих ударов.

Итак, какие выводы? Уверенная победа филиппинского бойца. Он защитил титул "временного" чемпиона мира по версии WBO в легчайшем весе. Джонриэль сполна воспользовался колоссальным опытом и превосходил соперника во всех фазах боя.

Что дальше для Касемиро? "Временный" титул WBO был введён из-за травмы действующего чемпиона мира Золани Тете (подробное об этом читайте в превью ТУТ). Джонриэль официально назначен Всемирной боксёрской организацией обязательным претендентом на основной пояс WBO в легчайшем весе. Поединок "Касимеро-Тете" может состоятся в декабре 2019 года. Сегодня Джонриэль подтвердил свой высокий уровень бокса на глазах родной публики.