ПРЕВЬЮ "Джонриэль Касимеро - Сезар Рамирес"

ПРЕВЬЮ "Джонриэль Касимеро - Сезар Рамирес"


Джонриэль Касимеро - Сезар Рамирес. В этой статье проанализируем бой за "временный" титул WBO в легчайшем весе, который состоится 24 августа и станет главным событием вечера бокса в Маниле (Филиппины).

Обладатель "временного" титула WBO в легчайшем весе, 30-летний филиппинец, Джонриэль Касимеро проведёт первую защиту пояса против №11 WBO, 31-летнего мексиканца Сезара Рамиреса.

Касимеро - один из самых титулованных азиатских бойцов современности. Четырёхкратный чемпион мира в трёх весовых категориях. Джонриэль побеждал таких бойцов как Сезара Канчилу, Педро Гевару, Амната Руенроенга и действующего чемпиона мира по версии WBC в наилегчайшем весе Чарли Эдвардса. Филиппинец уступил в элиминаторе Джонасу Султану и лишился возможности провести бой с соотечественником, обладателем титула IBF во втором наилегчайшем весе Джервином Анкахасом. Касимеро поднялся в легчайший вес, одержал две уверенные победы и завоевал титул "временного" чемпиона мира по версии WBO. Обладатель основного пояса - Золани Тете получил травму и снялся с турнира Всемирная боксёрская суперсерия. WBO ввело "временный" титул в период отсутствия действующего чемпиона. Победитель боя "Касимеро - Рамирес" станет обязательным претендентом на пояс Золани Тете. Рекорд Джонриэля: 27(18)-4(1)-0.

Сезар Рамирес идёт на серии из шести побед. В 2016 году он уступил восходящей супер-звезде Райану Барнетту, но выглядел достойно в бою с именитым соперником. Рекорд Рамиреса: 18(11)-3(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Рамирес значительно выше соперника. Мексиканец боксёр быстрый и поставленный. Касимеро превосходит оппонента в плане опыта и уровня оппозиции. Филиппинцу необходимо выдержать опасное начало боя, снизить риск и навязать сопернику свой бокс в поздних раундах. Возможно, чемпион пойдёт на сознательный риск и постарается решить все вопросы в начале поединка. Касимеро фаворит, но Сезар может создать ему трудности за счёт своих габаритов и ударной мощи.