РАЗБОР БОЯ "Доминик Бёзель - Свен Форнлинг"

РАЗБОР БОЯ "Доминик Бёзель - Свен Форнлинг"


В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в Галле (Германия), который состоялся 16 ноября.

Доминик Бёзель нокаутировал Свена Форнлинга в 11 раунде и стал новым обладателем "временного" титула WBA в полутяжёлом весе.

С первых секунд боя Бёзель установил ударную дистанцию. Он контролировал соперника левой рукой, работал вторым номером и успешно действовал правым прямым. Во 2 раунде немец обозначил преимущество. Его соперник оказался в лёгком нокдауне. Форнлингу не удавалось приспособиться к действиям оппонента. Удары шведа не доходили до цели. В 4 отрезке Свен попытался захватить инициативу за счёт частоты атак. Однако Доминик остановил его с дистанции. Хозяин ринга уверенно действовал издали и держал "соперника на кончиках пальцев". Если Форнлингу удавалось войти в ближний бой, то Доминик исключал его работу за счёт клинча. В 8 раунде Бёзель снизил активность. Форнлинг захватил преимущество за счёт частоты действий. В 10 отрезке немец несколько раз встретил соперника с дистанции. В 11 раунде он потряс Свена точным ударом правой. После добивания у канатов швед оказался в нокауте.

Итак, какие выводы? Непростая победа Бёзеля. Он уверенно начал бой, но истратил много сил и вынужден был отдать инициативу в 8 раунде. Однако несколько попаданий Доминика привели к травмам на лице Свена. Этот момент сыграл решающую роль. Швед не видел атак соперника. В 11 раунде на фоне общей усталости несколько пропущенных ударов оказались для него фатальными.

Что дальше для Бёзеля? Немец стал обладателем "временного" титула WBA в полутяжёлом весе и обязательным претендентом на пояс WBA Regular. Титулом владеет Жан Паскаль, которому 28 декабря предстоит сразиться с Баду Джеком. С победителем этой пары встретится Доминик Бёзель. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ.