ПРЕВЬЮ "Доминик Бёзель - Свен Форнлинг"

ПРЕВЬЮ "Доминик Бёзель - Свен Форнлинг"


Доминик Бёзель - Свен Форнлинг. В этой статье проанализируем бой за "временный" титул WBA в полутяжёлом весе, который состоится 16 ноября и станет главным событием вечера бокса в Галле (Германия).

16 ноября, в Галле (Германия), №1 рейтинга WBA в полутяжёлом весе, 30-летний немец, Доминик Бёзель встретится с №3 WBA, 30-летним шведом, Свеном Форнлингом. На кону боя будет стоять титул "временного" чемпиона мира по версии WBA в полутяжёлом весе. В начале ноября 2019 года, на ежегодном конгрессе в Китае, Всемирная боксёрская ассоциация приняла решение ввести "временный" титул в рамках полутяжёлого дивизиона. Пояс WBA Regular принадлежит Жану Паскалю, которому 28 декабря предстоит поединок с Баду Джеком, а титулом супер-чемпиона владеет Дмитрий Бивол.

Бёзель расположился на первой строчке мирового рейтинга благодаря успеху в бою с Энрико Кёллингом. В июле 2017 года Доминик потерпел единственное поражение в карьере в поединке с Каро Муратом. Немец идёт на серии из 5 побед. Рекорд: 29(11)-1(1)-0.

В декабре 2018 года Форнлинг одолел вышеупомянутого Каро Мурата, вошёл в топ-3 рейтинга WBA и стал новым чемпионом мира по версии IBO. Титул IBO будет стоять на кону предстоящего боя с Бёзелем. Рекорд: 15(7)-1(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Бёзель будет действовать первым номером, а задача Форнлинга использовать периметр ринга и остановить соперника действиями в ответной форме. Бой на "заднем дворе" Доминика. Однако Свен имеет богатый опыт выступлений на территории Германии. В случае его успеха в эти выходные и победы Баду Джека в противостоянии с Жаном Паскалем мир бокса может увидеть первый в истории поединок двух шведских спортсменов за чемпионский титул.