РАЗБОР БОЯ "Артём Далакян - Хосбер Перес"

РАЗБОР БОЯ "Артём Далакян - Хосбер Перес"


В этой статье подведём итоги главного боя вечера бокса в Киеве (Украина) 8/02/2020.

Артём Далакян победил Хосбера Переса единогласным судейским решением: 118-110, 117-111-дважды и провёл 4 защиту титула WBA в наилегчайшем весе.

В 1 раунде Далакян донёс до цели правый прямой. Со 2 отрезка Перес пошёл на сознательный риск. Боксёр из Венесуэлы действовал первым номером. Ему удалось несколько раз дотянуться до соперника ударами на большой амплитуде. Артём контролировал ситуацию в ринге. Оба имели удачные моменты, но чемпион действовал точнее. В заключительном отрезке Далакяну удалось несколько раз потрясти соперника в обмене ударами на средней дистанции.

Итак, какие выводы? Тактическая победа Артёма. Перес оказал достойное сопротивление несмотря на отсутствие опыта чемпионских боёв. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Далакян распределил силы по дистанции и превзошёл соперника в большинстве эпизодов поединка.

Что дальше для Далакяна? Артём отстоял титул WBA против 12 номера рейтинга. Всемирная боксёрская ассоциация может назначить для чемпиона проведение обязательной защиты против №1 WBA, 22-летнего японца, Хунто Накатани. 7 февраля 2020 года Луис Консепьсон остановил Роберта Барреру в 11 раунде и стал обладателем "временного" титула по версии WBA в наилегчайшем дивизионе. 34-летний панамец также претендует на бой с Далакяном.