Проспекты. Хунто Накатани. Факты о боксёре.

Проспекты. Хунто Накатани. Факты о боксёре.


Хунто Накатани вес: наилегчайший рекорд: 17(12)-0-0
основная стойка: левша

Хунто Накатани - 21-летний японский боксёр (Сагамихара, провинция Канагава). Хунто родился и вырос в провинции Миэ, в восточной части Японии. С 6-летнего возраста занимался каратэ. Четырежды становился победителем национального чемпионата. В 12 лет переключился на бокс. Дважды стал чемпионом Японии в наилегчайшем весе (2012 и 2013 год) среди юношей (до 15 лет). Тренировался в знаменитом японском зале MT Boxing Gym. Рекорд в "аматорах": 73(27)-3(0). После окончания средней школы Накатани пошёл на рискованный шаг и отправился в Лос-Анджелес, покорять профессиональный бокс. Он познакомился с известным тренером Руди Эрнандесом. Хунто 9 месяцев жил в доме у Руди. В 2015 году состоялся его дебют на профессиональном ринге. Накатани подписал контракт с известным японским промоушеном Teiken Promotions.
"В Японии много достойных чемпионов мира. Я хочу стать следующим." - Хунто Накатани.
Рост - 170 сантиметров. Хунто - левша, стоит в правосторонней стойке. В жизни юноша всё делает левой рукой. Удар в область печени и встречный левый прямой - главное оружие японского бойца. Качество его удара на высшем уровне. Высокий рост, длинные руки и чёткий контроль расстояния позволяют ему достать соперника с непривычного для него дистанции.
"Мне нравится наносить удары в живот соперника. Я хорошо чувствую момент. Важно попасть на встречном движении. Это создаёт двойной эффект, как столкновение двух встречных машин." - Хунто Накатани.
Накатани входит в топ-15 общего мирового рейтинга наилегчайшего веса. В 2019 году он может сразиться за титул чемпиона мира.