Проспекты. Ли Макгрегор. Факты о боксёре.

Проспекты. Ли Макгрегор. Факты о боксёре.


Ли Макгрегор вес: легчайший рекорд: 3(3)-0-0
основная стойка: правша

Ли Макгрегор - 21-летний боксёр из Шотландии (Эдинбург). Боксом начал заниматься в 15 лет. Является победителем национального турнира Шотландии в легчайшем весе. Участник молодёжного чемпионата Европы 2017 года и молодёжного чемпионата мира в 2016 году. Рекорд в "аматорах": 35 - 8. Ли планировал принять участие на играх Содружества в 2018 году, но передумал и принял решение перейти в профессионалы. В конце 2017 года подписал контракт с компанией Cyclone Promotions, которой управляет бывший чемпион мира в профессионалах - Барри Макгиган. Тренируется под руководством Шейна Макгигана.
"Я планировал принять участие на играх Содружества, но появилась возможность перейти в профессионалы и я воспользовался ей. Это гораздо интереснее." - Ли Макгрегор.
2017 год стал тяжёлым для молодого бойца. В тот день когда Макгрегор выиграл титул чемпиона Шотландии у него умерла мама. Через несколько месяцев от тяжёлой болезни скончалась его бабушка.
"2017 год был самым тяжёлым в моей жизни. Я сражался не только в ринге, но и с самим собой. Два близких мне человека покинули этот мир." - Ли Макгрегор.
Ли не мог заниматься боксом до 15 лет, так как страдал от заболеваний кожи - псориаз и экзема. Когда недуг удалось вылечить, молодой человек начал тренироваться каждый день и в короткий срок добился значительных результатов. Макгрегор очень популярен у себя на родине и имеет большую фан-базу. Поддерживает дружеские отношения с соотечественником и топовым боксёром первого полусреднего веса - Джошем Тейлором.
"Он агрессивный боец. У него длинные руки, но он может драться вблизи. У него отличный удар и движения на ногах. Я думаю, мы начнём с легчайшего веса. У парня есть всё, чтобы выиграть мировой титул." - Барри Макгиган.
Макгрегор, как и любой обученный британский боксёр-любитель, обладает жесточайшим ударом в область печени. Его рост - 172 сантиметра. Он достаточно высок для своей весовой категории, но предпочитает работу на средней дистанции. У него отличный правый кросс, который он наносит из любого положения. Ли редко бьёт классические прямые удары, отдавая предпочтение панчам по круговым траекториям.
"Я никогда не сдамся в бою. Вы можете только убить меня, иначе меня не одолеть. Я думаю, мне по силам выиграть титул чемпиона. Я сделаю это в память о моей маме." - Ли Макгрегор.
Ли - один из самых талантливых молодых боксёров Британии. Следующий его бой будет в формате 10 раундов. Победа позволит шотландцу войти в топ-100 общего мирового рейтинга.