Проспекты. Джейми Мунгия. Факты о боксёре.

Проспекты. Джейми Мунгия. Факты о боксёре.


Джейми Мунгия вес: средний рекорд: 26(22)-0-0
основная стойка: правша

Джейми Мунгия - 21-летний боксёр из Мексики (Тихуана). В отличии от многих мексиканских "профи" Джейми имеет солидный опыт любительских боёв (рекорд: 128-10). Является призёром (золото и бронза) национальных чемпионатов Мексики в любителях. В профессионалы перешёл в 2013 году. Находится на контракте в промоутерской компании Zanfer Promotions. Благодаря тому, что молодой мексиканец выступает очень часто (6-7 раз в год), он набил внушительный рекорд из 26 побед.

Многие его оппоненты были невысокого уровня, но, как отмечает сам Джейми, это ему только на руку.
"Мне необходимо больше опыта, больше боев, больше подготовки. Я всё ещё молод и хочу поразвлечься в ринге." - говорит Джейми.
Кумиром детства у молодого мексиканца был Хулио Сезар Чавес - старший. Мунгиа вырос в Тихуане, одном из самых бандитских и бедных районов Мексики. Но, как утверждает боксёр, он и его семья не бедствовали, так как его отец был очень трудолюбивым и они всегда жили в достатке.

Яркая манера ведения боя, привлекает внимание публики к боям Джейми. 9 декабря 2017 года он дебютировал на американском ринге в рамках большого вечера бокса, где главным боем было противостояние Орландо Салидо и Мигеля Романа.

Мунгия высокий боец для среднего веса. Он скрытый левша, хотя и стоит в обычной классической стойке правши. Отсюда, его отменный левый сбоку, которым молодой боец закончил большинство своих боёв. Он использует правую для того, чтобы левое плечо ушло назад и оттуда можно было всадить левый сбоку в голову или в печень. Иногда он делает это слишком явно, но это лишь добавляет зрелищности его боям и он набирается нужного опыта, убирая ненужное в тактико-техническом плане.

Джейми пока что не входит в топ-15 среднего веса, но 2018 год может сделать его известным для мировой публике. Учитывая, как он часто проводит бои, набрать рейтинг для него не составит труда. Всё в его руках (особенно в левой).

Последите за боями этого зрелищного мексиканца.