Проспекты. Дилан Прайс. Факты о боксёре.

Проспекты. Дилан Прайс. Факты о боксёре.


Дилан Прайс вес: второй наилегчайший рекорд: 5(5)-0-0
основная стойка: правша

Дилан Прайс - 19-летний боксёр из США (Филадельфия). Боксом начал заниматься в 9 лет под руководством своего отца, который выступал в профессионалах, а теперь является менеджером сына. Дилан победитель множества национальных турниров в Америке. Он двукратный победитель турнира "Золотые перчатки". Двукратный победитель олимпийского национального турнира среди юниоров (2013 и 2014 год). Был признан лучшим боксёром на чемпионате США в 2013 и 2015 году. За 2016 год дважды выиграл национальный турнир в Америке среди юниоров. Рекорд в "аматорах": 104 - 6.Не прошёл в олимпийскую сборную США по возрасту и принял решение не ждать следующего олимпийского цикла, перейдя в профессионалы и подписав контракт с промоутерской компанией Mayweather Promotions, генеральным директором которой является Леонард Эллерби. Тренируется в зале Мейвезера под руководством Флойда Мейвезера-старшего, у которого занимался ещё будучи любителем. Менеджером боксёра является его отец. Проживает в Сиклервилле, штат Нью-Джерси.
"Бокс в моей крови. Я рождён быть боксёром. Теперь я должен оставаться сосредоточенным, придерживаться плана, и стать самым лучшим бойцом в профессионалах. Моя команда поможет мне в этом." - говорит Прайс.
Mayweather Promotions давно наблюдали за молодым дарованием.
"Мы очень довольны Диланом Прайсом. Он молод и талантлив. У него есть всё, чтобы стать успешным бойцом. Теперь, когда мы подписали контракт все проблемы будем решать вместе." - говорит Леонард Эллерби.
Учитывая некий кризис в хороших "кадрах", подписание талантливого "мухача" хороший шаг для компании.

Дилан не попал в олимпийскую сборную лишь по возрастным ограничениям. Будь он старше на год, у него были бы все шансы представлять свою страну на Олимпиаде в Рио. Тем не менее, молодой боец уверен в правильности своего выбора и считает профессиональную карьеру важнее любительской.

В маленьких весах много талантливых проспектов: Хоселито Веласкес, Джошуа Франко, Эндрю Селби, и партнёр Прайса по сборной США - Нико Эрнандес.

Дилан работает в классической американской манере, которую ему поставили ещё в любителях. Видны и наработки профессиональных приёмов и фишек. Прайс умеет работать в обеих стойках и обладает достаточно жёстким ударом. Все свои поединки в "профи" он закончил досрочно. Даже в любительском боксе молодой боксёр часто побеждал нокаутом, что говорит о хорошем качестве его удара. Любимым панчем Дилана является правый сбоку. Он закидывает удар наверх, пробивая его вперёд и вкладывая массу тела. Аналогичным образом он может бить левый сбоку из стойки левши.

Сейчас необходимо лишь грамотное продвижение молодого таланта и Mayweather Promotions уделяют Прайсу много внимание. От него требуются лишь победы и развитие. Все данные для того, чтобы стать чемпионом у него есть.