Проспекты. Бахрам Муртазалиев. Факты о боксёре.

Проспекты. Бахрам Муртазалиев. Факты о боксёре.


Бахрам Муртазалиев вес: первый средний рекорд: 12(10)-0-0
стойка: правша

Бахрам Муртазалиев - 25-летний боксёр из России (г. Пласт Челябинская область). Бахрам родился в городе Грозном (Чечня). Вместе со своей семьёй вынужден был покинуть родину из-за первой военной компании. Некоторое время проживал в Казахстане. В 1999 году семья переехала в Россию г. Пласт, а в 2005 году вернулась в Чечню. С 8 лет занимался борьбой, а в 10 переключился на бокс. Через полгода занятий выиграл турнир в городе Троицке. В 2004 году завоевал золотую медаль на международном турнире в Казахстане. Неоднократно побеждал на чемпионате республики Казахстан. Призёр первенства России среди взрослых. В 2012 году переехал в Челябинск где продолжил любительскую карьеру. Является мастером спорта по боксу (МС). Рекорд в "аматорах": 154-17. В 2014 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Main Events, которой руководит Кэти Дува. Менеджер боксёра - Эгис Климас. В любителях тренировался под руководством Руслана Лорсанова, Умара Абдулаева, Шерипа Абдулхаджиева и Зелимхана Дудаева. В профессионалах тренируется под руководством Аброра Турсунпулатова, который также готовит к боям Сергея Ковалёва. Проживает в Окснарде, штат Калифорния.
"Бокс это моя жизнь. Я иду в боксёрский зал с улыбкой на лице. Я не могу представить свою жизнь без бокса." - Бахрам Муртазалиев.
Бахрам окончил университет ЧелГУ по специальности "институт права". В свободное время любит смотреть и играть в футбол. Своими кумирами в боксе считает Мохаммеда Али, Роя Джонса и Майка Тайсона, а также партнёров по тренировкам - Сергея Ковалёва, Александра Усика и Василия Ломаченко.

Рост Муртазалиева - 183 сантиметра. Он достаточно высокий боксёр для первого среднего веса и умело пользуется преимуществом в длине рук. "Коронка" Бахрама - правый прямой. Причём, он бьёт его одинаково эффективно во всех фазах боя: навстречу, в ответ и в атаке. Большинство своих поединков закончил именно этим ударом.

Муртазалиев входит в топ-15 по по двум главным версиям первого среднего дивизиона: WBO и IBF.