ПРЕВЬЮ "Реджис Прогрейс - Иван Редкач"

ПРЕВЬЮ "Реджис Прогрейс - Иван Редкач"


Реджис Прогрейс - Иван Редкач. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Атланте штат Джорджия (США). 17/04/2021.

  • Реджис Прогрейс - Иван Редкач. Рейтинговый бой в первом полусреднем дивизионе (10 раундов).
  • 17 апреля в Атланте штат Джорджия (США) №2 WBC, №4 WBA, №5 WBO и №9 IBF в первом полусреднем дивизионе, 32-летний американец Реджис Прогрейс 25(21)-1(0)-0 проведёт бой с 35-летним украинцем Иваном Редкачём 23(18)-5(2)-1. Поединок пройдёт на платформе Triller. Это второй вечер бокса, который организует Райан Кавана, глава Triller Fight Club (подробнее о новом промоушене читайте в МАТЕРИАЛЕ: Triller Fight Club. Всё о новом игроке в сфере промоутерского бизнеса.). Новый промоушен делает ставку на бои медийных персон. В предстоящем вечере бокса выступят Логан Пол, блогер YouTube, и Бен Аскрен, экс-чемпион Bellator, а также Стив Каннингем, экс-чемпион в первом тяжёлом дивизионе, и Фрэнк Мир, экс-чемпион UFC. Райан Кавана обладает большим денежным состоянием. Он имеет возможность предоставить бойцам максимально выгодные условия. Реджис Прогрейс выступает на платформе PBC, но принял предложение Triller так как компания предложила ему рекордный гонорар (для его карьеры). Контракт рассчитан на 1 бой. Велика вероятность, что Реджис продолжит выступать на Triller. Свой крайний бой Прогрейс провёл в октябре 2020 года. Он нокаутировал Хуана Херальдеса в 3 раунде. Редкач возвращается на ринг после паузы в 15 месяцев. В январе 2020 года Иван уступил Дэнни Гарсии единогласным судейским решением в рамках элиминатора по линии WBC. Украинец не выступал в рамках первого полусреднего дивизиона с феврале 2019 года когда нокаутировал Тайрона Харриса в 1 раунде.
  • Итак, что ждать в бою? Два левши. Редкач превосходит соперника в росте (на 4 сантиметра) и в размахе рук (на 10 сантиметров). Прогрейс фаворит. Он имеет колоссальное преимущество в ударной мощи и физической силе. Реджис лучше Ивана во всех фазах боя. Предстоящий поединок имеет своей целью заполнение паузы перед возможным титульным поединком. В мае 2021 года состоится бой за звание абсолютного чемпиона мира между Хосе Карлосом Рамиресом, обладателем титулов по версиям WBC и WBO, и Джошем Тейлором, обладателем титулов по версиям WBA Super и IBF. Победитель встретится с Теофимо Лопесом. Вероятно, Прогрейс вынужден будет перейти в полусредний дивизион для реализации чемпионских баталий. Покровительство со стороны Triller Fight Club может стать следствием скорейшего выхода на титульный бой. Для Редкача предстоящий поединок это шанс заработать достойный гонорар и постараться ярко проявить себя в бою с более сильным соперником. Для Ивана хорошим результатом можно считать поражение судейским решением.