ПРЕВЬЮ "Кит Турман - Мэнни Пакьяо"

ПРЕВЬЮ "Кит Турман - Мэнни Пакьяо"


Кит Турман - Мэнни Пакьяо. В этой статье проанализируем бой за титул WBA Super в полусреднем весе, который состоится 20 июля и станет главным событием большого вечера бокса в Лас-Вегасе (штат Невада).

Чемпион мира по версии WBA Super в полусреднем весе, 30-летний американец, Кит Турман (рекорд: 29(22)-0-0) проведёт обязательную защиту титула против обладателя пояса WBA Regular, 40-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо (рекорд: 61(39)-7(3)-2). Бойцы общеизвестны. Сразу перейдём к разбору тактико-технических действий.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Кит выше соперника. Котировки Турмана упали из-за его слабой активности и невразумительного выступления в крайнем бою с Хосесито Лопесом. Эти факторы важны, но к противостоянию с Пакьяо американец подойдёт во все оружии. Возможно, тяжёлый поединок с Лопесом был необходим чемпиону для лучший концентрации в предстоящем бою. 40-летний Пакьяо по-прежнему способен конкурировать на высоком уровне. Тому подтверждение его крайние победы над Лукасом Матиссе и Эдриеном Бронером. Спада физических кондиций нет, но он может случится в каждом следующем поединке. Ничто не вечно. И даже если Мэнни будет подготовлен не хуже, чем в бою с Бронером ему будет очень сложно победить Кита. Нам предстоит наблюдать тактический бой с дальней дистанции. Расстояние между бойцами не сократится, так как это не выгодно обоим. Это может произойти только в случае развития атаки или потрясения одного из спортсменов. Турман имеет опыт боёв с леворукими соперниками: Карлос Кинтана, Роберт Герреро, Луис Коллацо. Эти бойцы не сравнимы с Пакьяо в плане уровня бокса, но на основе боёв с ними можно отметить многие моменты в действиях чемпиона. Он постарается сохранить дальнюю дистанцию, много двигаться и работать прямыми ударами. Вероятность нокаута существует но, скорее всего, нас ждёт дистанция в 12 раундов. Пакьяо будет сложно победить судейским решением. Однако нокаутировать Кита ещё сложнее. Победитель этого боя встретится с триумфатором объединительного поединка между Эрролом Спенсом (IBF) и Шоном Портером (WBC). Благо, все бойцы находятся на контракте у PBC. Своеобразный мини-турнир чемпионов полусреднего веса будет реализован, если не вмешаются боксёрские организации с требованиями проведения обязательных защит.

В андеркарде большого вечера бокса в Лас Вегасе (штат Невада) пройдут ряд интересных противостояний: Калеб Плант - Майк Ли, Йорденис Угас - Омар Фигероа, Сергей Липинец - Джон Молина, Эфе Аджагба - Али Эрен Демирезен, Луис Нери - Хуан Карлос Пайано. Большое подробное превью на эти бои читайте ТУТ.