ПРЕВЬЮ "Джеймс Дигейл - Калеб Труэкс" (Возвращение лидера, или как отдыхать год после одного раунда...)

ПРЕВЬЮ "Джеймс Дигейл - Калеб Труэкс" (Возвращение лидера, или как отдыхать год после одного раунда...)


Богатый на яркие бои "уикенд", дарит нам ещё и возвращение на "большую сцену" Джеймса Дигейла. Он будет защищать свой титул IBF во втором среднем весе в бою с Калебом Труэксом, который пройдёт в Лондоне. Поговорить здесь есть о чём, давайте обо всём по порядку.

Джеймс отсутствовал на ринге почти год, после январского объединительного поединка с Баду Джеком. Тогда, как вы помните, была зафиксирована ничья. Оба побывали на полу, но в последнем раунде Дигейл лишился зуба и травмировал барабанную перепонку, а так же плечо (Джек постарался...) и залечивал эти травмы почти год.

В это время второй средний вес "ожил". Тут "гремели" четвертьфиналы "Всемирной боксёрской суперсерии" и про бывшего олимпийского чемпиона начали забывать... Джеймс всегда был активен, такой длительный простой впервые в его профессиональной карьере. Он возвращается на ринг для добровольной защиты титула с пятнадцатым номером рейтинга IBF - Калебом Труэксом.

Британец уже сейчас "смотрит за спину" своему сопернику и у них с Элом Хэймоном большие планы на 2018 год. Первое: объединительный бой с чемпионом WBC - Давидом Бенавидесом. Второе: супер поединок с победителем "суперсерии" который определиться ближе к лету и, с большой долей вероятности, им тоже станет британец. Но, после такого простоя логичен восстановительный бой. Выбор пал на Труэкса.

Кто такой Калеб Труэкс и что он может? Помню время (лет 5-6 назад), когда про американца говорили как про будущее этой категории. Он задал "жёсткую трёпку" возвращающемуся "в дело" Джермейну Тейлору, хотя и проиграл тот бой. Далее последовала череда побед и два разгрома от Дэни Джейкобса и Энтони Диррелла, последний из которых был в прошлом году и откинул Труэкса на "задворки" рейтингов. Пару побед вернули его в топ, но от былой надежды на американца "не осталось и следа". Он неплох, хорошо обучен и много умеет в ринге, но не звезда и ему уже 34 года.

Что нам ждать от боя? Чемпион - левша (хотя он в обеих стойках работает одинаково - редкое качество), скорее всего, не будет откладывать "дело в долгий ящик" и "расстреляет" претендента с дистанции. Калеб много пропускает и любит плотный бой и чемпион явно в курсе этого. Самобытная техника Джеймса, в совокупности с его выучкой в аматорах, даёт ему колоссальные преимущества над своими оппонентами. Он действительно боец высочайшего класса. Но, хорошо что он не пошёл вслед за Баду Джеком в "полутяжи". Учитывая всех этих "монстров" "населяющих" этот вес, никакая выучка не спасла бы Дигейла от больших проблем. А ведь поговаривали про его бой с Бетербиевым. Не дай Бог... (для Джеймса). Зато во втором среднем (с уходом Джека) он король. Ну или почти, так как есть ещё Хилберто Рамирес и будущий победитель "суперсерии". В любом случае, здесь шансы Джеймса выглядят предпочтительнее чем в весе выше и если он не стал хуже, то расправиться с Труэксом быстро.

Не пропустите. Будет любопытно. В разборе подробнее затронем тему будущего Дигейла в этой весовой.

Мой прогноз: досрочная победа Джеймса Дигейла в первой половине боя (1-6 раунд)