ПРЕВЬЮ "Джервин Анкахас - Джонас Султан" (Вечер с главным соперником, или у него полегче...)

ПРЕВЬЮ "Джервин Анкахас - Джонас Султан" (Вечер с главным соперником, или у него полегче...)


26 мая, в рамках большого вечера бокса во Фресно состоится титульный бой во втором наилегчайшем весе. Чемпион по версии IBF - Джервин Анкахас встретиться с соотечественником - Джонсом Султаном. Что ждёт победителя этой встречи и как пройдёт бой? Постараемся ответить на эти вопросы.

Для Джервина эта защита титула станет уже пятой. Он выступал везде: в Макао, В Англии, в Австралии, в Китае. Было много сомневающихся в Анкахасе. Однако чемпион раз за разом доказывал свою состоятельность. Его заприметил Арум (с подачи Пакьяо). В прошлом поединке с Исраэлем Гонсалесом Джервин дебютировал на американском ринге. Очень ярко и эффектно. 26-летний филиппинец продолжает расти и улучшаться.

Этот вечер бокса организован Бобом Арумом совместно с Эдди Хирном. В этом же "карде" свою очередную защиту титула проведёт подопечный Эдди, чемпион по версии WBA во втором наилегчайшем весе - Халид Яфай. Хирн и Арум планируют свести Яфая и Анкахаса в объединительном бою, если оба одержат верх в ближайший уикенд.

Ну а что же Султан? Сразу отмечу, что противник Анкахаса гораздо серьёзнее Давида Кармоны, с которым встретится Халид Яфай. Джонас - филиппинец и ровесник чемпиона. Он уже давно в топах, но настоящую известность получил в сентябре 2017 года, когда победил - Джонриэля Касимеро, чемпиона по версии IBF в наилегчайшем весе, которого и прочили в противники Джервину. Султан выиграл решением судей. Довольно близко, но уверенно. Попросту сбил с позиции Джонриэля и доставал его 3-4 ударом в комбинации. Джонас много гоняет в эту категорию и выглядит гораздо мощнее своих визави. Он научился этим пользоваться. Может и ударить, но главные его качества - это темп, напор, и физическая сила.

Итак, что же нас ожидает в бою? Левша против правши. Чемпион научился работать против разных правшей. Качество его удара впечатляет. Если Джервин попадёт слева (чисто), то не устоит никто в этом дивизионе. Главное найти ту "щель" в защите и всадить свой удар. Он может сломать и ударом в корпус, как было в бою с Джейми Конланом. В данном случае, противник чуть пониже, и будет лучше сосредоточится на его голове. Не давать сбить себя с позиции и много двигаться. Торопиться некуда. Слишком много стоит на карте. Джервин в шаге от своей мечты - объединительного боя с Яфаем. Он будет осторожен и собран. Султану необходим прессинг. Если ему удастся сбить филиппинца с позиции и "закидывать" ударами, у него будут шансы. В преследовании главное не получить навстречу слева. Иначе, пиши пропало. Джонас никогда не проигрывал досрочно, но в данном случае риск очень велик. Особенно, учитывая, какую тактику он использует.

В другом важном поединке этого вечера Халид Яфай встретится с Давидом Кармоной. Не пропустите. Интереснейший вечер бокса. В разборе подведём все итоги.

Мой прогноз: досрочная победа Джервина Анкахаса во второй половине боя.