ПРЕВЬЮ "Джаррелл Миллер - Жоан Дюопа" (Ещё один контендер, или как побеждать потихоньку...)

ПРЕВЬЮ "Джаррелл Миллер - Жоан Дюопа" (Ещё один контендер, или как побеждать потихоньку...)


28 апреля в рамках большого вечера бокса в Бруклине состоится интересный поединок двух гигантов супертяжёлого веса. Джаррелл Миллер встретиться с Жоаном Дюопа. Что нам ждать от боя и как он завершиться? Всё это обсудим сегодня.

Миллер располагается в топ-5 по трём главным версиям "королевского веса". Это стало возможным благодаря двум его ярким победам в 2017 года. Над Джеральдом Вашингтоном и Мариушем Вахом. Джаррелл настоящий гигант. Его рост 193 сантиметра, а размах рук порядка 2 метров. Но главное не это. В боях этот кинг-конг весит 130 килограмм, а иногда и существенно больше. Логично будет отметить, что сбить его с позиции невозможно, также как и работать с ним первым номером. Только движение в сочетании с ударами может спасти его оппонентов. Что касается техники, то тут Джаррелл без изысков. Хорошей скоростью он также не обладает. Этот "танк" идёт вперёд и "накидывает" тройки ударов. Два в корпус и перевод в голову. Ищет момент и изматывает противника ударами средней силы. Ему всего 29 лет, что для супертяжёлого веса возраст почти юный.

Ну а что же Дюопа? После поражения от Поветкина, он провёл три успешных боя и вернулся в топы. Француз уже имел шанс завоевать чемпионский титул в поединке с Деонтеем Уаилдером в сентябре 2015 года. Смотрелся весьма достойно, хоть и уступил в конце боя. Есть у него и яркие победы. Например над Хеллениусом или Чарром. Но Дюопа уже 37 лет и сейчас его явно "кидают на убой".

Как же пройдёт поединок? Француз не уступает Миллеру росте, а в длине руки и вовсе превосходит. Но в бою с Джарреллом необходимо постоянное движение и иметь ресурсы двигаться и быть внимательным все двенадцать раундов. Способен ли на это Жоан? Вряд ли. Он неплохой боец, но, скорее всего, его ждёт участь двух предыдущих противников Миллера. Они оба неплохо начинали, но быстро "сдувались" к середине боя, как функционально, так и психологически. Им просто становилось ясно, что остановить этого гиганта они не смогут. Джаррелл спешить не будет. Он изберёт свою рабочую тактику и потихоньку начнёт разбивать и подбираться к оппоненту, постепенно сокращая дистанцию. Конечно, всегда есть шанс, что Дюопа может "зацепить" его ударом, как Уаилдера, но он минимальный. Деонтей делал паузы и не спешил, а Миллер будет только наращивать обороты от раунда к раунду.

В другом поединке этого вечера Даниэль Джейкобс встретиться с Мацеем Сулецки. В андеркарде свой очередной бой проведёт Шохжахон Эргашев, а также в этот вечер дебютирует на профессиональном ринге звёздный боксёр из Казахстана - Данияр Елеусинов. Не пропустите. В разборе всё обсудим и подведём все итоги.

Мой прогноз: досрочная победа Джаррелла Миллера в средних раундах (4-8).