ПРЕВЬЮ "Дэниель Джейкобс - Мацей Сулецки" (Хирн делает свою работу, или лучшее из того что есть...)

ПРЕВЬЮ "Дэниель Джейкобс - Мацей Сулецки" (Хирн делает свою работу, или лучшее из того что есть...)


28 апреля, в главном бою большого вечера бокса в Бруклине, сойдутся два топовых представителя среднего веса. Дэниель Джейкобс встретиться с Мацеем Сулецки. Поединок гораздо интереснее, чем может показаться на первый взгляд. Давайте подробнее его разберём. Поехали.

Дэниель подписал контракт с Matchroom Boxing, и пока полностью доволен сотрудничеством. Джейкобс известен всем. Он был чемпионом мира, уступив только гегемону - Геннадию Головкину, и то лишь решением судей. В ноябре 2017 он вернулся после поражения и уверенно перебоксировал топового "небитого" кубинца - Луиса Ариаса. Теперь, его ждёт ещё одно испытание в лице опасного поляка - Мацея Сулецки. По сути, Дэниель - это №2 среднего дивизиона, на данный момент. И что самое главное, он готов к боям с самыми лучшими. Сотрудничество с Хирном должно помочь ему в этом.

А чем же опасен Сулецки? Он на три года младше Джейкобса (ему 28 лет) и этот боец вышел на самый пик своих кондиций. У него нет поражений и он действительно очень крут. Мацей входит в топ-5 некоторых основных версий, как в первом среднем, так и в среднем весе. Этот поляк, в крайнем бою, уверенно одолел Джека Кулкая, а ранее побеждал Проксу, и избивал весь бой Уго Сентено, который нынче претендует на чемпионский пояс в среднем весе. У него не так много досрочных побед. Но как ни странно, именно в последних поединках он выигрывает нокаутом. Часто он просто изматывает оппонентов и забивает их до остановки. Одно время шли разговоры о его бое с Головкиным, но и поединок с Джейкобсом большой шанс для топового поляка.

Итак, как же пройдёт бой? Они одинакового роста, но у американца есть преимущество в длине руки. Джейкобс будет пытаться его использовать. Не многим противникам Сулецки это удавалось. Он умеет навязать свой бой и даже такому крутому бойцу, как Дэниель, будет не просто. Поединок может развиваться по нескольким сценариям, но если американец изберёт правильную тактику, и будет осторожен, то должен забирать начальные раунды. Но вся беда в том, что Сулецки становиться опаснее как раз к середине боя. Он только наращивает обороты и лёгкой прогулки для Джейкобса не будет. Думаю, нас ждёт конкурентный поединок, где инициатива будет переходить от одного к другому и будет много ярких эпизодов. Дэниель должен выиграть, но не с разгромным счётом и не так явно, как было в бою с Ариасом. Это не тот случай.

В другом поединке этого вечера встретиться два топовых тяжеловеса - Джаррелл Миллер и Жоан Дюопа. Также в андеркарде дебютирует звёздный боец из Казахстана - Данияр Елеусинов, и свой очередной поединок проведёт перспективный Шохжахон Эргашев. Не пропустите. Вечер бокса просто бомба. Будет интересно. В разборе затронем все насущные темы среднего веса и подведём итоги.

Мой прогноз: победа близким решением судей Дэниеля Джейкобса (115-113 или 116-112).