Лучший вариант развития карьеры для Сергея Деревянченко.

Лучший вариант развития карьеры для Сергея Деревянченко.


Лучший вариант развития дальнейшей карьеры для Сергея Деревянченко. В этой статье рассмотрим 3 возможных варианта развития карьеры Сергея Деревянченко, а также выделим лучший.

Сергей Деревянченко - опытный боксёр-любитель, бронзовый медалист чемпионата мира в Чикаго (2007 год) и участник Олимпийских игр в Пекине (2008 год). Украинец является одним из лучших бойцов за всю историю лиги WSB. Он принял участие в 4 сезонах. Из 24 боёв Сергей проиграл лишь 1. В 2014 году благодаря своим успехам в полу-профессионалах Деревянченко удалось заинтересовать промоутера Лу ДиБеллу. Контракт был подписан.

С самого начала профессиональной карьеры украинец пошёл по правильному пути. Он выступал на рингах США и заключил соглашение с опытным менеджером Китом Коннолли. После победы во втором поединке Сергей заключил эксклюзивный контракт с Элом Хэймоном, главой компании Premier Boxing Champions. При этом, украинец продолжил сотрудничество с Лу Дибеллой. Он получил колоссальный опыт в лиге WSB. По этой причине Эл Хэймон избрал для своего подопечного максимально короткий путь к титулу. В 2014 году Деревянченко было уже 28 лет. Он оправдал ожидания.

sergiy-derevyanchenko__4__1.9YxNy.jpg

В 2017 году Сергей получил право на бой-элиминатор по линии IBF. В 12 раунде он досрочно остановил Туреано Джонсона. После этого Деревянченко провёл 3 поединка за чемпионские титулы в рамках среднего дивизиона.
  • 27 октября 2018 год. Дэниель Джейкобс - Сергей Деревянченко. Бой за вакантный титул по версии IBF.

    jacobsderevyanchenko_0.50MWd.jpg
  • 5 октября 2019 год. Геннадий Головкин - Сергей Деревянченко. Бой за вакантный титул по версии IBF.

    golovkin-derevyanchenko__3__2.BmvTZ.jpg
  • 26 сентября 2020 год. Джермалл Чарло - Сергей Деревянченко. 4 защита титула по версии WBC у Джермалла Чарло.

    с чарло.jpg
В боях с Геннадием и Чарло Сергей уступил единогласным судейским решением (UD), а в поединке с Джейкобсом раздельным (SD). Все поединки прошли в конкурентной борьбе.

На данный момент Деревянченко находится в своеобразной ловушке. Он является спортсменом чемпионского уровня но три поражения в боях за титул это сложное испытание для любого боксёра. 31 октября 2020 года Сергею исполнится 35 лет. Ему осталось 2-3 года выступлений на высоком уровне. Для реализации очередного "титульника" необходимо внести изменение в некоторые процессы.

что выбрать.png

Рассмотрим 3 возможных варианта развития дальнейшей карьеры Сергея Деревянченко.
  • Вариант №1: Остаться в среднем дивизионе и пытаться получить ещё один "титульник". Если Сергей останется в среднем дивизионе, то ему потребуется приложить максимум усилий для получения 4 шанса. Для реализации чемпионского боя потребуется 2-3, а возможно и 4 победы. Стоит ещё раз отметить, что украинец ограничен во времени. В "конюшне" Эла Хэймона есть ряд бойцов-средневесов, которые находятся в 1-2 шагах от получения титульного боя. Например, Матвей Коробов, Крис Юбенк-младший, Вилли Монро-младший, Мацей Сулецки. Сергею необходимо будет в очередной раз доказать свою состоятельность. Если он победит 2-3 или всех 4, то определённо получит ещё один шанс на титульный поединок. Но процесс получения четвёртого "титульника" займёт не менее 2 лет. Кроме того, ошибка в виде поражения уже навсегда лишить Сергея заветного чемпионского пояса. Это не самый лучший вариант для дальнейшего развития карьеры.
  • Вариант №2: Сменить промоушен и попытать счастье с бойцами других платформ. Один из вариантов заключается в разрыве контракта с Хэймоном и ДиБеллой (Хэймон не обременяет своих подопечных долгосрочными контрактами, боец имеет возможность в короткий срок сменить промоушен). В таком случае, Сергей имеет возможность получить большой бой с представителем другого промоушена. Например, стать соперником Сауля Альвареса или Джейми Мунгии. Если Деревянченко удастся заключить соглашение с Mаtchroom Boxing, то он имеет возможность стать соперником Деметриуса Андраде, чемпиона мира по версии WBO. Вариант смены промоушена не является идеальным так как на данный момент Сергей находится на комфортном финансовом соглашении (контракт с Хэймоном). В случае ухода никто не гарантирует ему подобные условия. У него появится возможность выйти на четвёртый "титульник" но, скорее всего, на условиях соперника и, возможно, в рамках второго среднего дивизиона. При своих антропометрических данных украинец будет явным аутсайдером в боях с Альваресом, Андраде и Мунгией.
  • Вариант №3: Спуститься в первый средний дивизион. Самый разумный ход для Сергея. Он уступает в габаритах большинству представителей среднего дивизиона (рост - 175 сантиметров, размах рук - 171 сантиметр). Чарло и Джейкобс были гораздо крупнее Деревянченко. В том случае, если украинец примет решение перейти в первый средний дивизион у него появится возможность выйти на титульный бой. Самое главное, у него увеличатся шансы на завоевание основного пояса. Для реализации чемпионских амбиций Сергею будет необходимо провести 1-2 победных боя. Благо, в компании Эла Хэймона есть большое количество бойцов из первой средней категории. В дебютном поединке соперником Деревянченко может стать Джарретт Хёрд, Джулиан Уильямс или Тони Харрисон. Победа над любым из вышеперечисленных визави позволит Сергею претендовать на "титульник".
По понятным причинам третий вариант является лучшим. Самый важный момент: при переходе в первый средний дивизион у Сергея значительно увеличиваются шансы на получение чемпионского боя. В рамках средней весовой категории он практически обречён на неудачу. В случае продолжения выступлений в среднем весе украинец может никогда больше не получить заветного шанса. Менять промоушен также не имеет смысла так как первый средний и средний дивизионы являются подконтрольными Элу Хэймону. Вторая причина остаться у Хэймона заключается в финансовых условиях. Для боксёра этот момент является самым важным. Сергей находится на завершающей стадии спортивной карьеры. Ему осталось выступать на протяжении 2-3 лет. Будем надеяться, что он выберет правильный путь и исполнит свою мечту (Получит-таки чемпионский титул, заработает достойную сумму денежных средств и, при этом, сохранит своё здоровье).