Кто такие ватники и почему их много в спортивном сегменте?

Кто такие ватники и почему их много в спортивном сегменте?


В этой статье рассмотрим вопросы:
  • Кто такие ватники?
  • Когда появился термин сленг "ватник"?
  • Почему ватников много в спортивном и боксёрском сегменте?
  • Какие существуют маркеры ватности?
  • Как определить ватника? (100% способ)
На протяжении нескольких лет я веду свой блог о боксе и его истории. В 2014 году российский сегмент интернета заполонили толпы ватников. Со стороны наблюдая за их "становлением" я отметил для себя много интересных фактов. Итак, кто такие ватники и почему их много в спортивном и боксёрском сегменте?

ватник.png

Термин сленг "ватник" появился в 2011 году, но приобрёл особую популярность в 2014. Правительство РФ развязало военные действия на территории Украины. Крым был аннексирован. Таким образом В.В. Путин поднял свой рейтинг в среде граждан России. ТВ-пропаганда 24/7 твердила россиянам о "укрофашистах", "бендеровцах", "ужасах майдана" и "распятых мальчиках". Это сработало. Слабоумная часть населения РФ (а такой насчитывается 98%) благополучно проглотила пропагандистскую наживку. "Русский Иван" забыл, что живёт в нищете и лишениях. Военная агрессия против Украины пробудила в российском обществе давно спавшее имперское сознание (мы самые лучшие, мы самые сильные и прочее). Таким образом российский телевизор превратил миллионы людей в ватников.

скрепоносцы.jpg

Ватник это своеобразный образ не очень умного патриота, который винит запад в проблемах России. Ватники это не просто какой-либо конкретный человек. Это социальное явление общенародной деградации. Телевизор сделал свою работу. Российское правительство использовало методички Йозефа Геббельса. Выделим основные тезисы гос-пропаганды по Геббельсу:
  • Мы добиваемся не правды, а эффекта.
  • Интеллектуализм - худший враг пропаганды.
  • Дайте мне контроль над федеральными каналами и я превращу любой народ в стадо свиней.
Стоит отметить, что у правительства РФ получилось создать из народа толпу воинственных ватников. Для начала сотни недалёких мальчиков, наслушавшихся по ТВ о "фашистах", поехали в Украину убивать местных жителей. Это было своеобразное рождение ватного общества в РФ. Весь цивилизованный мир признал преступным деянием агрессию РФ по отношению к Украине. Как итог, санкции и резкое снижение уровня жизни. Нынешняя нищета это прямое следствие аннексии Крыма. Орущие толпы ватных идиотов оказались у разбитого корыта. Постепенно даже они поняли взаимосвязь аннексии Крыма и повышения цен в магазинах. Но ватный синдром не был исчерпан.

Персонаж ватника объединил в себе все отрицательные черты русского патриота (антизападничество и антилиберализм). Персонаж Спанч-боба был взят за основу для создания интернет мема "ватник". Как правило, ватники это русские мужчины от 14 лет и старше, которые имеют низкий уровень жизни и образования. Однако ватников много и в других слоях общества.

спанч и ватник.png

Для наглядности рассмотрим основные маркеры ватности, а затем выделим причины большого количества ватников в спортивном сегменте. Итак, как определить ватника? (100% способ)
  • Ватник оперирует навязанным российской пропагандой термином "Великая Отечественная война" вместо общемирового "Вторая мировая война".
  • Ватники против ЛГБТ-сообществ. Если человек считает, что геи и лесбиянки не имеют право на создание семей или выражение своего мнения, то это 100% ватник. Таким людям никто не объяснил, что наличие геев уменьшает конкуренцию за женщин. Чем больше геев - тем больше свободных дам. Но для ватника невозможно принятие чужих ценностей. Как правило, у ватника всё очень печально в плане собственных отношений.
  • Некоторых ватников отличает кровожадность. Они считают, что нужно "покорить Гейропу", "направить ракеты на США", "убить всех пиндосов", "насильно присоединить Украину и Польшу" и прочее. Проще говоря ватник это лютый антизападник.
  • Скрытного ватника легко проверить на принадлежность Крыма. Если человек считает, что Крым российский, то с большой долей вероятности перед вами ватник (всем цивилизованным миром Крым признан украинским).
  • Продолжаем тему Украины. Если человек говорит "на Украине", то это точно ватник (правильно "в Украине" так как это не область и не остров, а отдельное государство)
  • Ватник считает себя истинным патриотом. На 9 мая он может выпить за "воевавших ДИДОВ". На его "копейке" (машина) сзади написано "На Берлин!" "Спасибо деду за Победу!" или другая мерзость. Обязательный атрибут русского ватника это наличие колорадской ленты (георгиевская). Она крепится на стекло заднего вида или дверцу машины. Вате никто не объяснил, что Гитлера победил весь мир, а не одно СССР, которое и развязало Вторую мировую войну (1939 год) в союзе со стариком Адольфом.

    невзоров 2.png
  • Ватник привык подчиняться сильным. Если вы спросите человека про кандидатуру лидера России, то он ответит вам, что нужна "твёрдая рука" или аналог Сталина-Путина (возможно будет пример другого исторического убийцы-мракобеса). Ватник всегда будет оправдывать преступления путинского или сталинского режимов.
  • Ватник непроизвольно ставит знак равно между словами "власть" и "родина". Любая критика власти и действующего руководства приравнивается ватой к угрозам их родины.
  • Спросите человека про "мировое правительство", "мировой заговор", "золотой миллиард", "заговор со стороны запада". Если ваш собеседник всерьёз верит в вышеперечисленные словосочетания, то с большой долей вероятности из него по вечерам лезет вата. Любые виды конспирологии это хорошая почва для покорения ватного мозга.
  • Большинство ватников высказываются негативно по отношению к двум праздникам: 31 октября - Хэллоуин и 14 февраля - день святого Валентина. Тут всё просто. Ватник это антизападник и приверженец так называемых "традиционных ценностей".
  • Ватник восхищается военными фейками. Он верит, что Зоя Космодемьянская это не сталинская дура-фанатичка, а героиня; панфилофцы что-то там напанфилили; врагу не сдаётся наш гордый Варяг; Александр Невский это не сборщик дани для татар, а какой-то герой; Кутузов это не преступник-педофил, а какой-то военный деятель; Николай второй это не идиот-геноцидник, а какой-то святой мужик.
  • Спросите человека о его отношении к Алексею Навальному и либеральной идеи развития России. Если он резко против, то вероятно перед вами классический ватник.
  • Если человек ностальгирует по совку (пломбиру, гостовской колбасе, Гулагам, пионерии, Колыме, Сталине, твёрдой руке и прочей мерзости), то ничего больше спрашивать у него не нужно. Перед вами ватник.
  • Спортсмен-ватник практически всегда болеет "за наших". Это особенно актуально во время боёв между русским бойцом и представителями США, Польши или Украины.
  • Если человек поддерживает преступный путинский режим или нейтрален к проявлениям насилия со стороны власти, то лучше просто развернуться и убежать. Перед вами не просто ватник. Это идиот. Ватник также считает, что Путин поднял Россию с колен. Вся вата грешит на 90-е годы и Бориса Ельцина.
  • Низкий уровень жизни. Не поймите меня неправильно. Среди бедных слоёв населения России встречаются разумные люди. Но в большинстве случаев вы обязательно найдёте какой-нибудь вышеперечисленный маркер ватности (низкий уровень жизни в 2021 году это меньше 50-60 тыс. рублей в месяц на душу населения).
Это основные способы как определить ватника. Классический ватник не умеет работать с информацией. Именно поэтому люди и становятся ватниками: что засунули в ухо, то и правда (сказали родители, на работе, в школе, по телевизору, старшие товарищи). Если вы внимательно прочитали маркеры ватности, то легко перенесёте это на спортивный сегмент российского интернета. К сожалению, публика, которая любит бокс и единоборства, в 98-99% случаев покрыта ватой. К причинам наличия ватности можно отнести низкий уровень жизни, отсутствия достойных родителей и, самое главное, неумение работать с информацией. Ватники всегда подвержены гос-пропаганде (что засунули в ухо, то и правда).

И всё-таки, в чем же причина повышенной ватности спортивного и боксёрского сегмента? Всё банально: низкий уровень развития, конформизм (приспособленчество, пассивное принятие господствующей идеологии), пресмыкательство перед начальством, стремление быть сопричастными со стаей единомышленников. Но самое главное это образы лидеров мнений. Обратите внимание на кумиров русскоязычных болельщиков: Поветкин, Лебедев, Валуев, Пирог, Проводников, Ф. Емельяненко, Карелин, Х. Нурмагомедов, Минаков, Хасиков, Шлеменко, К. Цзю и другие. Практически все они пресмыкаются перед преступным путинским режимом, а также стремятся присосаться к гос-кормушке. По большей части это классические ватники, ура-патриоты, стонатели по совку и конформисты (подробнее об этом читайте в МАТЕРИАЛЕ: Нужно ли болеть "за наших" боксёров, или главное заблуждение русскоязычных болельщиков.).

патриоты_hbkvm.kCFJh.png

Нет ни одного протестного лидера мнений. Именно поэтому спортивный сегмент пропитан ватой. Долгие годы наблюдений лишь укрепили моё мнение относительно правдивости геббельсовских тезисов. Удивительный факт: спортсмены это физически сильные люди, но когда дело касается протестных настроений, то они, за редкими исключениями, складывают лапки и принимают коленно-локтевую позицию перед преступным режимом.

Не страшно если вы обнаружили в себе 1-2 маркера ватности. Хуже если их 5-6. Но самое плохое это возникший негатив после прочтения данной статьи. Любой человек может ошибаться, но хуже оставить всё как есть и продолжать быть ватником. Ведь вата обречена на вымирание. Когда чекист-Путин и его сподвижники отправятся под гаагский трибунал, то что станет со всеми ватниками? Если вы нормальный человек, то вам предоставится возможность понаблюдать их растерянные физиономии. Наличие разума поможет человеку в любой сфере жизни.

Теперь вы знаете кто такие ватники, когда появился термин сленг "ватник", а также маркеры ватности и то как определить ватника. Самое главное, мы разобрали проблему наличия большого количества ватников в спортивном и боксёрском сегменте.

P.S. Обращение к спортсменам и читателям моего блога: будьте разумными людьми. Выжигайте в себе любые проявления ватности и вы получите уникальную возможность трезвым взглядом посмотреть на толпы идиотов, которые заполонили русскоязычный интернет. Будущее за вами, а ватник всегда будет носить клеймо глупого интернет мема.