Кит Турман. 9 фактов о знаменитом боксёре.

Кит Турман. 9 фактов о знаменитом боксёре.


Кит Турман. В этой статье вы узнаете 9 фактов о знаменитом боксёре из Клируотера (штат Флорида).

Кит Турман многократный чемпион мира в рамках полусреднего дивизиона. One Time имеет богатую любительскую карьеру и успешен в профессионалах.

в юности.png

Итак, 9 фактов о Ките Турмане.
  1. Факт №1: Родился в семье мастера боевых искусств. Начал свой путь под руководством первого наставника Рэя Леонарда. Кит Фицджеральд Турман родился 23 ноября 1988 года в Клируотере (штат Флорида, США). Отец будущего чемпиона, афроамериканец, является призёром национальных турниров по каратэ и тхэквондо. Мужчина привил своему сыну любовь к боевым искусствам. Кит начал свой путь в спорте с занятий футболом, бейсболом и хоккеем. В 1996 году отец привёл Кита в зал бокса. Главным тренером клуба был Бенджамин "Бен" Гетти, первый наставник Рэя Леонарда.

    с беном гетти.jpg

    Занятия боксом не носили системный характер. Несколько раз Турман оставлял тренировки. В 2000 году он вернулся в спортивный клуб. Мама Кита имеет польские и венгерские корни.
  2. Факт №2: На любительском ринге выиграл 6 национальных титулов. Трижды проиграл Деметриусу Андраде. На любительском ринге Турман победил на 6 различных турнирах национального значения.

    в аматорах.png

    В 2007 году Турман трижды проиграл Деметриусу Андраде и лишился возможности выступить на Олимпийских играх в Пекине (2008 год). На любительском ринге Кит провёл 107 боёв из которых победил в 101.

    на пике.png
  3. Факт №3: Женился на уроженке Непала. В 2017 году Кит женился на Прияне Тхапа, уроженке Непала.

    с супругой.png
  4. Факт №4: В профессионалах тренируется под руководством Дэна Бирмингема. Не планирует менять наставника. В 2009 году скончался Бен Гетти. Кит заключил соглашение с Дэном Бирмингемом, известным работой с Рональдом Райтом. Турман не планирует смену тренерского штаба до конца спортивной карьеры.

    с тренером.png
  5. Факт №5: Хобби - игра на музыкальных инструментах. Кит владеет несколькими музыкальными инструментами. Он имеет высокий класс игры на пианино.

    игра на инструментах.png
  6. Факт №6: Прозвище "One Time" получил за качество удара правой рукой. Никнейм "One Time" (Один раз или одно попадание) Турман получил в период выступлений на любительском ринге. Прозвище указывает на качество его удара правой рукой.

    он панч.png
  7. Факт №7: В 2017 году получил сложную травму локтевого сустава. В 2017 году Кит вынужден был временно прекратить выступления по причине сложной травмы правого локтя. Турман получил повреждение во время боя с Шоном Портером. Травма усугубилась в объединительном бою с Дэнни Гарсией.

    травма.png
  8. Факт №8: Фанат Оба Карра. Кит фанат Оба Карра, трёхкратного претендента на чемпионский титул в полусреднем дивизионе. Выступления Карра мотивировали молодого боксёра продолжить спортивную карьеру.
  9. Факт №9: Имеет контракт с несколькими спортивным клубами. Кит имеет эксклюзивный контракт с несколькими спортивными клубами на территории штата Флорида. Турман занимается спонсированием залов бокса. После окончания спортивной карьеры экс-чемпион планирует посвятить время развитию бокса в своём регионе.

    контракт.png