Хосе Сепеда. 7 фактов о победителе лучшего боя 2020 года.

Хосе Сепеда. 7 фактов о победителе лучшего боя 2020 года.


Хосе Сепеда. В этой статье вы узнаете 7 фактов о известном боксёре, победителе лучшего боя 2020 года.

3 октября 2020 года Хосе Сепеда нокаутировал Ивана Баранчика в 5 раунде. По ходу встречи оба спортсмена по 4 раза оказались на настиле. Поединок "Сепеда - Баранчик" является главным кандидатом на звание "лучший бой 2020 года". (на фото эпизод боя между Иваном Баранчиком и Хосе Сепедой)

с баранчиком.jpg

Итак, 7 фактов о Хосе Сепеде, победителе лучшего боя 2020 года.
  • Факт №1: Родился в США. Имеет двойное гражданство. Хосе Энкарнасьон Сепеда родился 24 мая 1989 года в городе Лонг-Бич (штат Калифорния, США). Сразу после рождения сына Сепеда-старший перевёз семью в город Мехикали (Мексика). В 1999 году семья Хосе вернулась в США (Южная Калифорния, штат Калифорния). С 10-летнего возраста Сепеда посещал среднюю школу. Он имеет два гражданства: американское и мексиканское. (на фото Хосе Сепеда со своей мамой)

    с мамой.png
  • Факт №2: Фанат Оскара Де Ла Хойи. На любительском ринге провёл 16 боёв. Хосе заинтересовался боксом после просмотра боя-реванша между Оскаром Де Ла Хойей и Хулио Сезаром Чавесом-старшим (18 сентября 1998 год). Сепеда является фанатом Оскара Де Ла Хойи. (на фото Хосе Сепеда и Оскар Де Ла Хойя)

    с оскаром.png

    В 2004 году Хосе впервые переступил порог боксёрского клуба. Его занятия не носили системный характер. На любительском ринге он провёл 16 боёв в 15 из которых одержал победы.
  • Факт №3: Тренировался под руководством Роберта Альказара. В 2009 году перед Хосе встал вопрос выбора профессии. Он решил испытать силы на профессиональном ринге. Сепеда чередовал выступления в Мексике и в США. Его первым наставником был Роберт Альказар, тренер Оскара Да Ла Хойи. (на фото Хосе Сепеда и Роберт Альказар)

    с альказаром.png
  • Факт №4: Стал известен после спаррингов с Тимоти Брэдли. Важным этапом в карьере Сепеды стали спарринги с Тимоти Брэдли. В 2012 году Брэдли готовился к своему первому бою против Мэнни Пакьяо. Хосе выступал в качестве основного спарринг-партнёра у Тимати. После совместных тренировок Брэдли высоко оценил навыки Сепеды. Благодаря положительным отзывам представители компании Zanfer Promotions заинтересовались молодым бойцом. Контракт был подписан. (на фото Тимоти Брэдли и Хосе Сепеда, 2012 год)

    с брэдли.png
  • Факт №5: Правша в жизни. Изменил стойку из-за травмы руки. Хосе природный правша. В начале своего пути он работал в классической левосторонней стойке-правши. Молодой боксёр получил травму левой руки. По этой причине он изменил стойку на правостороннюю. (на фото Хосе Сепеда наносит удар левой рукой из правосторонней стойки)

    левша.png

    Сепеда несколько раз травмировал руки во время боя.

    факты.jpg
  • Факт №6: Не женат и не имеет детей. Хосе не женат и не имеет детей. Он занимается благотворительностью: покупает игрушки и необходимые товары для детских домов в Мексике.
  • Факт №7: Прозвище "Chon" (Чон) это уменьшительно-ласкательное от мексиканского имени. Сепеда носит прозвище "Chon" (Чон). Чон - уменьшительно-ласкательно от Хосе Энкарнасьон.

    в ожидании .png