Кенни Бейлис. Биография знаменитого рефери.

Кенни Бейлис. Биография знаменитого рефери.


Кенни Бейлис. Представляю вам подробную биографию знаменитого рефери, одного из самых авторитетных судей в истории профессионального бокса.

Вступление

Рефери - третий человек в ринге. Судья обязан качественно выполнять свою работу и не мешать зрителям наблюдать за боем. Чем незаметнее действия рефери, тем более квалифицированным специалистом он является. В любой сфере деятельности существуют яркие персонажи. Харизма и природная предрасположенность к данной работе - качества необходимые для рефери. Это история Кенни Бейлиса, одного из самых авторитетных судей в мире профессионального бокса.

Детство и юность

Кенни Бейлис родился 4 мая 1950 года в городе Беркли штат Калифорния. Спустя 5 минут на свет появился Кермит, брат-близнец Кенни. Примером для мальчиков был их старший брат. Юноша увлекался лёгкой атлетикой и мотивировал одинаковых подростков испытать силы в скоростном виде спорта.

лёгкая атлетика.jpg

Кермит демонстрировал лучшие показатели нежели его брат-близнец. Кенни оказался менее развит в физическом плане. Юноша подвергался агрессии со стороны сверстников. Он не любил конфликты и избегал открытых столкновений. В свои юные годы Бейлис не предполагал, что вся его дальнейшая жизнь будет связана с боксёрскими баталиями.

Бокс и карьера рефери

В 1972 году Кенни окончил колледж. Молодой человек искал своё направление. Он играл в университетской баскетбольной команде, выступал на городских турнирах по теннису и испытал силы в кулачном бою. Бейлис провёл 22 боя на любительском ринге. В 1977 году он познакомился с Джонни Леманом, промоутером и главным инспектором Атлетической комиссии штата Невада. Встреча с Леманом оказала влияние на дальнейшую жизнь Кенни. Юноша принял участие в программе по обучению судей и прошёл стажировку на любительском турнире "Золотые перчатки". Его наставником был Джерри Рот, известный рефери.

В 1985 году Джонни Леман покинул пост главного инспектора Атлетической комиссии. Ветерана заменил Кенни. После 12 лет работы на любительских турнирах и 6 лет в статусе главного инспектора Атлетической комиссии Бейлис впервые испытал себя в роли профессионального судьи. В 1991 году он получил лицензию рефери.

К 2018 году Кенни Бейлис имеет послужной список более чем 1100 поединков, около 120 из которых были за звание чемпиона мира.

кенни мей и пак.png

Кенни работает в разных странах мира: Таиланд, США, Япония, Корея, Китай, Швейцария, Россия, Мексика и Филиппины. Наиболее значимые бои, которые обслуживал Бейлис:
  • Мэнни Пакьяо - Хуан Мануэль Маркес 2 и 4
  • Мэнни Пакьяо - Шейн Мозли
  • Мэнни Пакьяо - Кит Турман
  • Геннадий Головкин - Сауль Альварес 1
  • Дэнни Гарсия - Амир Хан
  • Эрик Моралес - Поли Айяла
  • Бернард Хопкинс - Оскар Де Ла Хойя
  • Антонио Тарвер - Рой Джонс 1
  • Эрик Моралес - Марко Антонио Баррера 3
  • Оскар Де Ла Хойя - Флойд Мейвезер
  • Мигель Котто - Антонио Маргарито 1
  • Диего Корралес - Хоэль Касамайор 3
  • Шейн Мозли - Флойд Мейвезер
  • Карл Фрэмптон - Лео Санта Крус 1
  • Луис Сантана - Терри Норрис 2
  • Рикки Хаттон - Пол Малиньяджи
  • Мэнни Пакьяо - Флойд Мейвезер
Кермит Бейлис также является профессиональным рефери. Однако в боксе, в отличии от лёгкой атлетике, Кенни превзошёл брата-близнеца.

кенни с братом.png

В 2003 году Бейлис поборол страшный недуг: рак простаты. Ему удалось вылечить заболевание благодаря диете и регулярным медицинским процедурам. Кенни женат и имеет 3 детей.

кенни с женой.png

У каждой известной личности есть своя отличительная черта. Миллс Лейн, коллега Кенни, потирал свой нос перед началом боя и произносил фразу: "Let's get it on!" (Давайте сделаем это!). Перед началом каждого боя Бейлис громко произносит фразу: "What I Say You Must Obey" (Вы должны подчиняться моим командам). Он известен своими эмоциональными командами во время поединков.

кенни эмоции.png

Кенни совмещает карьеру рефери с работой школьным учителем. В этом плане он схож с Джимми Ленноном-младшим, знаменитым конферансье.

В 2014 году Кенни был включён в Международный зал славы бокса.

Кенни Бейлис - один из самых авторитетных судей в истории профессионального бокса. Секрет успех в любой сфере прост и сложен одновременно: необходимо посвятить любимому делу многие годы, изучать предмет и совершенствовать свои знания. Результат возможен только при планомерной ежедневной работе. Не существует волшебных таблеток "секретного секрета". Все успешные люди прошли долгий путь проб и ошибок. Они двигались в одном направлении, преодолевая трудности и накапливая знания. История Кенни Бейлиса как нельзя лучше отражает все качества человека, который добился максимального успеха в конкретной области.