Каким был лучший нокаут в истории любительского бокса?

Каким был лучший нокаут в истории любительского бокса?


Лучший нокаут в истории любительского бокса. В этой статье рассмотрим критерии определения лучшего нокаута в любительском боксе, а также вы узнаете мой пример самого лучшего нокаута в истории любительского бокса.

Лучший нокаут в истории любительского бокса. Для определения чего-либо лучшего необходимо знать критерии оценки. Нокаут не является исключением из правил. Итак, критерии определения лучшего нокаута в истории любительского бокса:
  • Максимальный уровень спортсменов, основанный на выступлениях и достижениях на крупных международных турнирах.
  • Пиковые кондиции боксёров.
  • Предыстория.
  • Ход поединка (неожиданный исход).
  • Нокаут с одного удара.
На основе вышеизложенных факторов каждый любитель бокса может выделить свой вариант лучшего нокаута.

Для наглядности я предоставлю вам свой пример самого лучшего нокаута в истории любительского бокса.

Мой выбор: Дэвид Рид - Альфредо Дювергель. Финал Олимпийских игр в Атланте (США, 1996 год). Категория: первый средний дивизион (до 71 килограмма). Победа Дэвида Рида нокаутом в 3 раунде. (на фото эпизод боя между Дэвидом Ридом и Альфредо Дювергелем)

эпизод.png

Итак, почему именно нокаут в бою между Дэвидом Ридом и Альфредо Дювергелем является лучшим в истории любительского бокса. Досрочная победа максимально соответствует критериям оценки лучшего нокаута.
  • Максимальный уровень спортсменов. Финал Олимпийских игр это высший уровень для боксёров-любителей. Рид и Дювергель победили всех соперников до финала. Плюсом к данному критерию является победа Дэвида и Альфредо на Панамериканских играх в Мар-дель-Плата (Аргентина, 1995 год). Американец достиг успеха в рамках полусреднего дивизиона, а кубинец в первом среднем. Кроме того, Дювергель финишировал вторым на чемпионатах мира в Тампере (Финляндия, 1993 год) и Берлине (Германия, 1995 год). После Олимпиады Рид перешёл в профессионалы и достиг статуса чемпиона мира. В свою очередь Дювергель выиграл любительский чемпионат мира в Бухаресте (Венгрия, 1997 год). (на фото Альфредо Дювергель)

    дювергель.png

    На основе вышеизложенных фактов можно сделать вывод: уровень бокса Рида и Дювергеля соответствует высшему.
  • Пиковые кондиции боксёров. На момент боя триумфаторам Панамериканских игр было 22 года (Рид) и 28 лет (Дювергель) соответственно. Олимпиада стала пиком карьеры для обоих спортсменов. Они находились в статусе главных фаворитов и предсказуемо вышли в финал.
  • Предыстория. Главным сюжетом Олимпиады в Атланте стал провал американских спортсменов на стадии полуфинала. Флойд Мейвезер Терренс Каутен, Роши Уэлс, Антонио Тарвер и Нейт Джонс довольствовались бронзой. В финал вышел только Дэвид Рид. Взоры всего мира были направлены на бой с участием молодого американца. Стоит отметить, что в прямом эфире бой "Рид - Дювергель" посмотрело больше людей, нежели финалы в других 11 дивизионах. Дэвид подарил Америки единственную золотую медаль на боксёрском Олимпийском турнире. (на фото Дэвид Рид празднует победу)

    победа.png
  • Ход поединка. Опытный кубинец контролировал ход встречи. Во 2 раунде Риду был отсчитан стоячий нокдаун. Американец уступал по точным ударам: 2-11. Дювергелю оставалось лишь довести бой до логичной победы. В 3 отрезке леворукий Альфредо совершил лишь одну ошибку. Он остался перед соперником после своей атаки. Дэвид донёс до цели удар правой. Кубинец поднялся, но был не в состоянии продолжать бой. Нокаут. Драматичная развязка добавила победе Рида дополнительных дивидендов. Он проигрывал по ходу встречи, но ему удалось завершить поединок в свою пользу.
  • Нокаут с одного удара. Рид нокаутировал соперника одиночный ударом с сильнейшей руки. Это был классический панч правой в ответ на атаку левой от левши. Редкий нокаут для любительского бокса. (на фото Дэвид Рид выполняет нокаутирующий удар правой в бою с Альфредо Дювергелем)

    ко.png
Пять главных факторов лучшего нокаута в истории любительского бокса привели нас к финальному бою Олимпийских игр в Атланте. После очного поединка Рид и Дювергель доказали свой высочайший уровень. Увы, Дэвиду пришлось завершить профессиональную карьеру уже в 28-летнем возрасте. Причина: редкая травма левого веко, которую американец получил в финале Панамериканских игр в бою с Даниэлем Сантосом. (на фото Дэвид Рид с чемпионским титулом по версии WBA)

рид с поясом.jpg

Досрочная победа Дэвида Рида в бою с Альфредо Дювергелем максимально соответствует критериям лучшего нокаута в истории любительского бокса. Каждый из читателей вправе выбрать свой вариант, основанный на вышеизложенных факторах.