Фрик-шоу в боксе и ММА. 5 главных причин их популярности и развития в будущем.

Фрик-шоу в боксе и ММА. 5 главных причин их популярности и развития в будущем.


Фрик-шоу в боксе и ММА. В этой статье рассмотрим 5 главных причин, почему бои между медийными личностями привлекают внимание публики и будут развиваться в будущем.

Фрик-шоу в боксе и ММА - это не оскорбительное название боксёрских поединков с участием медийных личностей, а констатация факта. В 21 веке с развитием информационной сферы бои между фриками, людьми с нестандартным поведением и необычной внешностью, набирают популярность. В этой статье рассмотрим 5 главных причин, почему бои между медийными персонами привлекают внимание публики и будут развиваться в будущем.

Причина №1: Интерес зрителя. Низменные инстинкты. Ставка на низкоинтеллектуальную публику. Психика человека устроена таким образом, что он всегда обратит внимание на угрозу, скандал, секс, еду и насилие. Всё это заложено в нас природой. Древний человек нуждался в инстинктах так как они были необходимы для выживания его рода. В современном мире жизнь значительно упростилась по сравнению с давними периодами человеческой истории. Однако заложенные инстинкты никуда не исчезли. Люди по-прежнему обращают внимание на насилие, драки, секс и пищу. В 21 веке человек обязан контролировать свои эмоции и понимать их влияния на организм. Этими вопросами занимается малый процент жителей Земли. Большинство населения планеты "плывёт по течению". Они никогда не задумываются над происхождением инстинктов и природным назначением своих желаний. Фрик-шоу в боксе и ММА рассчитаны на низкоинтеллектуальную публику, которой движут древние потуги, а не здравый смысл. 99% людей предпочитает смотреть видео, где не нужно "включать мозг". Мозг - энергозатратный орган. Мыслительная деятельность расходует большое количество энергии. Именно поэтому большинство людей не любят "напрягать мозг". Они смотрят телевизор, не умеют работать с информацией и не задумываются о её влиянии на своё сознание. Этим активно пользуются власть-имущие, внедряя в головы народа через ТВ-пропаганду необходимые догматы и убеждения. Бои между фриками собирают в десятки раз больше просмотров, нежели интеллектуальные передачи. В этом и заключается первая и самая главная причина популярности фрик-шоу в любых проявлениях. Расчёт на серость и тупость телезрителей. Это было актуально во все времена и будет активно развиваться в будущем.

Бой между Александром Емельяненко и Михаилом Кокляевым побил рекорд просмотров на федеральном канале Рен-ТВ. Если вы внимательно прочитали предыдущий абзац, то легко ответите на вопрос: почему это произошло?.

емельяненко кокляев.png

Причина №2: Доход для организаторов и участников. Где зрители - там деньги. Вторая причина плавно вытекает из первой. Организаторы фрик-шоу и их участники умело "играют" на инстинктах низкоинтеллектуальной публики. Их мотив - добыча денежных средств. Заработок возможен только при наличии публики. Где зрители - там деньги. Это старый постулат, который грамотные предприниматели использовали во все времена. Вторая причина популярности фрик-шоу проста и банальна: добыча денежных средств для организаторов и участников.

Причина №3: Развитие соц-сетей и интернета. С развитием соц-сетей люди получили возможность общаться друг с другом на расстоянии и наблюдать за жизнью своих кумиров. "Кумиры" мастерски используют свою популярность. Известные ютуб-блогеры делают коллаборации, создавая дополнительный интерес и повышая просмотры у видеороликов. В 21 веке интернет-обзорщики игр выступают в главном бою большого вечера бокса, а в андеркарде проводят поединки действующие чемпионы мира. Это было бы не возможно без развития соц-сетей и интернета.

кси и логан пол.png

Факт успеха блогеров KSI и Логана Пола указывает на главную тенденцию современного медийного пространства: популярность и размер аудитории важнее достижений и навыков. Можно по-разному относиться к этому тезису, но он является трендом 21 века. Навыки и умения отошли на второй план. Умение привлечь внимание различными способами - это первостепенная задача тех, кто зарабатывает на своей популярности. "Войны" в твиттере и обнажённые тела в инстаграм - это способы стать популярными в современном мире.

Причина №4: Классика жанра "кто сильнее: слон или крокодил?". Человек издавна испытывал интерес к так называемым гипотетическим противостояниям. Кто сильнее: слон или крокодил, акула или кит? Однако сознание людей не ограничивалось "битвами в живой природе".

слон против крокодила.png

В 20 веке организаторы цирковых шоу использовали людей не похожих на подавляющее большинство. Гогя Миту, официально самый высокий боксёр в истории, начал свой путь с работы в цирке. Румынский юноша умело использовал свои физические данные для заработка денежных средств. На габаритах Миту наживался не только их обладатель, но и множество менеджеров и организаторов шоу.

гогя миту.png

Примеров более чем достаточно. Знаменитый Эрик Скотт Эш, по прозвищу Баттербин, стал культовой фигурой в боксе и других видах единоборств. Он никогда не был лучшим из лучших. Однако его знали даже люди далёкие от спорта, чего нельзя сказать о многих чемпионах мира по боксу.

баттербин.jpg

Миту, Баттербин и многие другие спортсмены обладающие необычными физическими данными успешно монетизировали свой образ. Четвёртая причина популярности фрик-шоу тесно переплетается с первой и второй.

Причина №5: Классические виды единоборств теряют свою популярность. Это прерогатива высокоинтеллектуального зрителя, который разбирается в вопросе. Классические виды единоборств рассчитаны на узкую аудиторию. Наслаждаться красотой бокса и уметь анализировать - это занятие для истинных любителей кулачного искусства. Для подавляющего большинства интереснее смотреть скандалы и склоки медийных фриков, с их дальнейшим выяснением отношений в ринге. Классический бокс и ММА - это глобальная бизнес-индустрия. Однако заработок всегда зависит от интереса зрителя. 99% телезрителей не обладают развитым интеллектом и не имеют реальных интересов. Организаторы вынуждены подстраиваться под желания толпы. Классические виды единоборств теряют свою популярность на фоне развития шоу с участием фриков. Этот факт может опечалить истинных ценителей бокса, ММА и других видов боевых искусств. Но именно ставка на серость и тупость станет трендом в ближайшем будущем. Пятая причина плавно вытекает из четырёх предыдущих.

Вот такие 5 главных причин, почему бои между медийными личностями привлекают внимание публики и будут развиваться в будущем. Все причины так или иначе связаны между собой и тесно переплетаются с инстинктами человека. Малый процент интеллектуалов, кто способен контролировать свои эмоции, всегда будет пользоваться деньгами и низменными инстинктами подавляющего большинства пассивных зрителей. В завершении статьи я предлагаю каждому читателю самостоятельно и ЧЕСТНО ответить себе на вопрос: к какой категории он принадлежит?