Эмануэль Наваррете. Всё что нужно знать о главном открытии 2019 года.

Эмануэль Наваррете. Всё что нужно знать о главном открытии 2019 года.


Эмануэль Наваррете. В этой статье вы узнаете факты биографии мексиканского боксёра, чемпиона мира во втором легчайшем весе, который стал главным открытием 2019 года.

Эмануэль Наваррете Мартинес родился 17 января 1995 года в пригороде Мехико (Мексика). Мальчик рос в бедных районах Мексики. Его путь в спорте начался с занятий футболом. В 8-летнем возрасте Эмануэль начал посещать боксёрский зал. Педро Наваррете-старший, дядя Эмануэля, а также Педро-младший и Джонни, его двоюродные братья, выступали на профессиональном ринге. Педро-старший завершил карьеру в 2016 году. Дядя выполняет функции менеджера у своего титулованного племянника.

Наваррете имеет богатую любительскую карьеру: 108 побед и 7 поражений. В 2012 году 17-летний Эмануэль принял решение перейти в профессионалы. Первые годы карьеры молодой мексиканец сочетал занятия боксом с работой каменщиком. 26 июля 2012 года он потерпел первое и единственное поражение в карьере. В финале профессионального мини-турнира Cinturón de Oro Наваррете уступил Даниэлю Аргуете единогласным решением судей. Аргуета не смог уложиться в лимит весовой категории и трофей был вручён Эмануэлю.

8 декабря 2018 года Наваррете победил Айзека Догбо и стал новым чемпионом мира по версии WBO во втором легчайшем весе. До боя мексиканец был андердогом из расчёта: 1 к 8. В реванше он подтвердил своё звание досрочной победой в 12 раунде.

лолллло.png

На момент октября 2019 года Эмануэль провёл успешные защиты титула WBO в боях против Франциско Де Вака и Хуана Мигеля Элорде. За выдающиеся достижения мексиканский чемпион получил контракт с компанией Top Rank. Боб Арум совместно с Фернандо Бельтраном занимаются продвижением молодого бойца.

Эмануэль тренируется под руководством Педро Морана. Мексиканец носит прозвище Vaquero (Ковбой).

Emanuel_Navarrete_post_fight-770x553.jpg

Наваррете стал главным открытием 2019 года. Новый чемпион мира демонстрирует зрелищный бокс и необычную манеру ведения боя. В тактических и технических моментах он схож с Сальвадором Санчесом, легендой мексиканского бокса. Эмануэль делает ставку на частоту атак. Он свободно работает в обеих стойках и сохраняет устойчивое положение после каждого технического действия. Рост - 170 сантиметров, размах рук - 183 сантиметра. Наваррете мастерски использует природные данные. Он умело "вяжет" длинные серии ударов под разными углами, заставляя соперника думать только о защитных действиях.

437348355.png

Благодаря успешным выступлениями Эмануэль существенно поправил своё материальное положение. Он продолжает набирать популярность в США. В будущем мексиканца ждут большие бои с лучшими бойцами второго легчайшего и полулёгкого дивизионов.

Наваррете женат. Супруга - Диана Хименес. У пары есть сын - Ян Эмануэль Наваррете-Хименес.

Эмануэль Наваррете - редкий пример "домашнего бойца", который благодаря своему необычному стилю ведения боя и ярким победам уверенно преодолел резкий скачок в уровне оппозиции и стал популярен на рингах Америки.