Элтон Меркерсон. 7 фактов о тренере Роя Джонса.

Элтон Меркерсон. 7 фактов о тренере Роя Джонса.


Элтон Меркерсон. В этой статье вы узнаете 7 фактов о знаменитом тренере, который стал известен благодаря успешной работе с Роем Джонсом-младшим.

Элтон Меркерсон - боксёрский тренер и специалист в области медицины. Он стал известен благодаря успешной работе с Роем Джонсом-младшим. Итак, 7 фактов о Элтоне Меркерсоне.

валваллаллвааааа.png

Факт №1: Член университетской сборной по баскетболу в штате Индиана. Элтон Меркерсон родился 10 августа 1951 года в штате Индиана. В юном возрасте Элтон занимался баскетболом. Он входил в состав университетской сборной. Меркерсон оставил занятия в связи с призывом на военную службу.

Факт №2: Ветеран Вьетнама. Офицер армии США. В 1970 году Элтон поступил на службу в вооружённые силы США. Он принимал участие в военных действиях во Вьетнаме. Меркерсон является офицером армии США. Во время прохождения службы он познакомился с основами кулачного искусства.

Факт №3: Имеет высшее медицинское образование. Будучи ветераном войны во Вьетнаме Элтон получил льготы от правительства США в плане поступления в высшие учебные заведения. Меркерсон окончил университет по специальности "спортивная медицина", а также прошёл педагогические курсы по работе со спортивными группами.

Факт №4: Участвовал в драке с Норманом Стоуном во время процедуры взвешивания перед боем "Джон Руис - Рой Джонс". В 2003 году Норман Стоун, менеджер и тренер Джона Руиса, спровоцировал конфликт во время процедуры взвешивания перед чемпионским боем в тяжёлом весе. Меркерсон, будучи главным представителем команды Роя Джонса, ударил Стоуна по лицу. Службе безопасности удалось разнять двух тренеров. Норман был доставлен в больницу. Джон Руис и Рой Джонс не принимали участие в драке.

567767878.png

Факт №5: Занимал должность помощника главного тренера Олимпийской сборной США. С 1985 по 1988 год Элтон занимал должность помощника главного тренера олимпийский сборной США по боксу. Главным тренером сборной был Кен Адамс, друг и сослуживец Меркерсона.

Факт №6: В 1993 году начал тренировать Роя Джонса. Имеет опыт работы с несколькими чемпионами мира. Меркерсон познакомился с Роем Джонсом во время его подготовки к Олимпийским играм в Сеуле (1988 год). В 1993 году Рой уволил своего отца с должности главного тренера. Между родственниками возник конфликт из-за чрезмерно осторожной менеджерской политики Джонса-старшего. Как утверждает сам боксёр отец убил его любимого пса, что и привело к разрыву их отношений. Место главного тренера Джонса занял Элтон Меркерсон. Под его руководством Рой стал чемпионом мира в четырёх весовых категориях.

орлолол.png

До начала сотрудничества с Джонсом Элтон тренировал нескольких известных чемпионов мира: Рэй Мерсер (чемпион по версии WBO в тяжёлом весе), Альфред Коул (чемпион по версии IBF в первом тяжёлом весе), Чарльз Мюррей (чемпион по версии IBF в первом полусреднем весе), Марк Медел (чемпион по версии IBF в первом среднем весе), Деррик Гейнер (чемпион по версии WBA в полулёгком весе), Марлон Старлинг (чемпион по версиям WBA и WBC в полусреднем весе).

Факт №7: Женат и имеет 4 детей. Элтон женат. Супруга - Синтия. У пары четверо детей. Сыновья - Элтон-младший, Рон, Дэвид и дочь - Ланис.

61688221_2489965727681828_2391965169447075840_n.jpg

Вот такие 7 фактов о знаменитом тренере. Элтон Меркерсон продолжат работать консультантом по питанию и физической подготовке в зале Стоктона штат Калифорния.