Эдди Рейносо. 10 фактов о знаменитом боксёрском тренере.

Эдди Рейносо. 10 фактов о знаменитом боксёрском тренере.


Эдди Рейносо. В этой статье вы узнаете 10 фактов о знаменитом боксёрском тренере.

Эдди Рейносо - знаменитый боксёрский тренер из Мексики. Рейносо прошёл долгий путь от учителя боксёров-любителей до одного из самых востребованных специалистов среди чемпионов-профессионалов.

тренер.png

Итак, 10 фактов о Эдди Рейносо.
  1. Факт №1: Родился в Гвадалахаре. Фанат Вилли Пепа и Гилберто Романа. Эдисон Омар "Эдди" Рейносо Сандовал родился 6 ноября 1976 года в Гвадалахаре (штат Халиско, Мексика). В 1983 году Хосе Рейносо, отец Эдди, впервые привёл своего 6-летнего сына в один из боксёрских клубов. (на фото Эдди и Хосе Рейносо)

    с отцом 2.png

    Занятия боксом не носили системный характер. Юного Рейносо интересовал не процесс боя, а история кулачного искусства. Кумирами мексиканского мальчика были Гилберто Роман, двукратный чемпион мира во втором наилегчайшем дивизионе, и Вилли Пеп, двукратный чемпион мира в полулёгком дивизионе.
  2. Факт №2: На любительском ринге провёл 34 поединка. В 11-летнем возрасте Эдди дебютировал на любительском ринге. За свою 5-летнюю карьеру он провёл 34 поединка из которых победил в 27.
  3. Факт №3: Начал тренерскую деятельность в возрасте 27 лет. В 2002 году Хосе Рейносо начал заниматься преподаванием кулачного искусства в одном из залов Гвадалахары. Эдди последовал примеру своего отца. Он работал на должности помощника. Рейносо-младший окончил педагогический колледж для получения допуска к работе с молодыми спортсменами.
  4. Факт №4: Первый чемпион-воспитанник - Оскар Лариос. Оскар Лариос, чемпион мира в двух весовых категориях, стал первым бойцом элитного уровня с которым работал Рейносо. Под руководством Эдди Оскар провёл несколько защит своего титула. Рейносо также тренирует сына Оскара Лариоса. (на фото Лариос-младший и Эдди Рейносо)

    с сыном лариоса.png
  5. Факт №5: Познакомился с Канело в 2005 году. В 2005 году Эдди и Хосе занимались подготовкой братьев Альваресов: Ригоберто, Рамона и Рикардо. Сауль, младший из братьев, выиграл Национальную олимпиаду среди юношей в категории до 60 килограммов. Сауль тренировался под руководством Антонио Креспо. Креспо передал своего подопечного в руки отца и сына Рейносо. (на фото Сауль Альварес и Эдди Рейносо)

    начало сотрудничества.png

    15-летний Сауль впечатлил Эдди после участия в спарринге с Оскаром Лариосом, который являлся действующим чемпионом мира. (на фото Сауль Альварес и Оскар Лариос)

    канело и лариос.png
  6. Факт №6: Подготовил с "нуля" чемпиона в минимальном дивизионе. Эдди сотрудничал с несколькими известными чемпионами мира. Он воспитал Хосе Аргумедо, экс-чемпиона мира по версии IBF в минимальном дивизионе. Эдди работал с Хосе на протяжении всей его карьеры. (на фото Хосе Аргумедо и Эдди Рейносо)

    с чемпионом минималки.png
  7. Факт №7: Женат на дочери чемпиона мира по боксу. Воспитывает 2 детей. Эдди женат на Марии Фабиоле Торрес Эското, которая является дочерью Эфрена Торреса, экс-чемпиона мира из Мексики. Пара воспитывает двух дочерей.
  8. Факт №8: Получил звание тренер года в 2019 году. В 2019 году Эдди Рейносо был признан "лучшим тренером года" по нескольким престижным версиям. (на фото Хосе Рейносо, Сауль Альварес и Эдди Рейносо)

    с отцом и канело.png
  9. Факт №9: Владеет 3 языками. Рейносо владеет 3 языками: латынь, испанский и английский.
  10. Факт №10: Коллекционирует выпуски журнала The Ring, а также видео-бои. Эдди коллекционирует выпуски журнала The Ring (в его коллекции все экземпляры начиная с первого - 1922 год), а также видео-бои знаменитых боксёров. В его доме находится отдельная комната предназначенная для хранения боксёрских реликвий.