Деррик Джеймс. 9 фактов о знаменитом боксёрском тренере.

Деррик Джеймс. 9 фактов о знаменитом боксёрском тренере.


Деррик Джеймс. В этой статье вы узнаете 9 фактов о знаменитом боксёрском тренере.

Деррик Джеймс является одним из самых авторитетных боксёрских тренеров. Он обладает колоссальным практическим опытом и доказал свою состоятельность на высоком уровне. (на фото Деррик Джеймс)

лапы.png

Итак, 9 фактов о Деррике Джеймсе.
  • Факт №1: Родился в семье боксёров. Деррик Джеймс родился 23 января 1972 года в Далласе (штат Техас, США). Будущий тренер вырос в боксёрской семье. Его отец и старший брат выступали на любительском уровне. В 13-летнем возрасте Джеймс познакомился с Тейлором Августом. На протяжении большей части своей карьеры Деррик тренировался под руководством Тейлора. (на фото Деррик Джеймс)

    в зале.png
  • Факт №2: Двукратный победитель "Золотых перчаток". Участник молодёжного чемпионата мира. Не прошёл отбор на Олимпиаду. Джеймс провёл около 130 боёв на любительском ринге. Он является двукратным победителем техасского турнира "Золотые перчатки". В 1989 году Деррик принял участие на молодёжном чемпионате мира в Баямоне (Пуэрто-Рико). В 1/8 финала он уступил Торстену Бенгтсону, представителю ГДР. В 1992 году Джеймс вошёл в число претендентов на получение права представлять свою страну на Олимпиаде в Барселоне (Испания). В рамках среднего дивизиона он уступил Крису Берду, будущему серебряному медалисту Олимпийских игр. В сентябре 1992 года Деррик стартовал в профессионалах.
  • Факт №3: Автор самого быстрого нокаута. В 1988 году Джеймс принял участие на международном турнире в Германии. Он нокаутировал соперника за 14 секунд. В рамках международных турниров Деррик является автором самого быстрого нокаута среди боксёров-любителей из США. (на фото Рэй Леонард и Деррик Джеймс, 1988 год)

    1988_год.E9EIj.png
  • Факт №4: Входил в топ-10 общемирового рейтинга во втором среднем дивизионе. Профессиональная карьера Деррика длилась 16 лет (1992-2008 годы). Его рекорд: 27(12)-7(4)-1. В 1994 году Джеймс входил в топ-10 общемирового рейтинга в рамках второго среднего дивизиона. Он никогда не владел основными титулами.
  • Факт №5: Тренировал Эррола Спенса со времён его любительской карьеры. После завершения профессиональной карьеры Деррик переключился на тренерскую деятельность. Он входил в состав наставников Олимпийской сборной США. Первым учеником Джеймса был Росс Перо-младший, сын знаменитого бизнесмена и экс-претендента на пост президента США. В 2010 году он познакомился с отцом Эррола Спенса. Деррик готовил молодого боксёра к Олимпийским играм в Лондоне (2012 год). На стадии 1/4 финала Спенс уступил Андрею Замковому, представителю России. (на фото Эррол Спенс и Деррик Джеймс)

    спенс.png
  • Факт №6: Придерживается правила: лучше меньше, да лучше. Джеймс имеет ограниченный штаб боксёров. Он делает ставку на качество. В его "конюшне" находятся два выдающихся чемпиона мира: Эррол Спенс и Джермелл Чарло. Деррик не планирует расширять свой штаб. В противном случае он не сможет уделять достаточно времени каждому подопечному. (на фото Деррик Джеймс, Джермелл Чарло и Эррол Спенс)

    с учениками.png
  • Факт №7: Женат. Воспитывает 3 детей. Деррик женат. Супруга Тиш. Пара воспитывает сына и дочерей-близнецов. (на фото Деррик Джеймс с супругой)

    с супругой.png
  • Факт №8: Тренер года по версии Ring Magazine. В 2017 году Джеймс был признан "лучшим тренером года" по версии журнала Ring Magazine.
  • Факт №9: Владеет спортивным клубом в Далласе. Деррик владеет спортивным клубом "World Class" в Далласе. (на фото логотип спортивного клуба)

    логотип.png

    В свободное время Джеймс проводит индивидуальные занятия для женщин и боксёров-любителей. (на фото Деррик Джеймс во время тренировки)

    любительские трени.png