Эррол Спенс. 6 фактов о знаменитом боксёре.

Эррол Спенс. 6 фактов о знаменитом боксёре.


Эррол Спенс. В этой статье вы узнаете 6 фактов о знаменитом боксёре.

Эррол Спенс - один из лучших боксёров современности. Американец был успешен на любительском ринге и добился больших высот в профессионалах. Итак, 6 фактов о Эрроле Спенсе.
  1. Факт №1: Имеет ямайские корни. Играл в футбол на позиции защитника. Эррол Спенс-младший родился 3 марта 1990 года на острове Лонг-Айленд штат Нью-Йорк (США). Когда мальчику исполнилось 2 года его семья переехала в город ДеСото штат Техас. Спенс-старший, отец Эррола, родом из Ямайки. Мама Спенса имеет афроамериканские корни. Эррол начал свой путь в спорте с занятий футболом. Он играл на позиции левого защитника. В 14-летнем возрасте Спенс переключился на бокс.

    в детстве .png
  2. Факт №2: Остановился в шаге от завоевания наград на ЧМ и Олимпиаде. Эррол имеет богатую любительскую карьеру. Он трижды побеждал на национальном чемпионате США (2009-2011 годы) и дважды на турнире "Золотые перчатки" (2009 и 2010 год) в рамках полусреднего дивизиона (до 69 килограммов).

    любителя.png

    В 2011 году Спенс принял участие на чемпионате мира в Баку (Азербайджан). На предварительной стадии он одолел соперников из Ирана, Канады и Венгрии. В 1/4 финала Эррол уступил Серику Сапиеву, спортсмену из Казахстана. В 2012 году американец принял участие на Олимпийских играх в Лондоне (Англия). На предварительной стадии Спенс победил соперников из Бразилии и Индии. В 1/4 финала он уступил Андрею Замковому, боксёру из России. В 2009 году Эррол принимал участие на чемпионате мира в Милане (Италия). В первом круге он уступил кубинскому боксёру. Будучи первым номером сборной США Спенс несколько раз останавливался в шаге от медалей на крупных международных турнирах.
  3. Факт №3: Воспитывает двух дочерей. Эррол воспитывает двух дочерей. Имена девочек: Айви и Виолет.

    с дочками.png
  4. Факт №4: Природный левша. Спенс является природным левшой. Он боксирует в правосторонней позиции-левши.

    левша.jpg
  5. Факт №5: Тренируется с братьями Чарло. Эррол тренируется в зале Деррика Джеймса вместе с Джермеллом и Джермаллом Чарло.

    с чарло.png
  6. Факт №6: Избежал серьёзных повреждений в страшной аварии. 10 октября 2019 года Спенс был госпитализирован после того как попал в аварию на своём автомобиле Ferrari 488. Эррол не был пристёгнут ремнями безопасности. Боксёр находился в состоянии алкогольного опьянения. Он избежал серьёзных повреждений.

    авария.jpg