Даниэль Хименес - Харальд Гайер. Самый быстрый нокаут в боксе, или последнее интервью с проигравшим.

Даниэль Хименес - Харальд Гайер. Самый быстрый нокаут в боксе, или последнее интервью с проигравшим.


Даниэль Хименес - Харальд Гайер. Представляю вам эксклюзивный материал о чемпионском бое во втором легчайшем дивизионе.

6 марта 1993 года Джеральд Макклеллан нокаутировал Джея Белла за 20 секунд и провёл первую защиту титула по версии WBC в рамках среднего дивизиона. Нокаут Макклеллана стал самым быстрым в истории чемпионских боёв.

Рекорд Джеральда продержался полтора года. 3 сентября 1994 на долгие 24 года лидерство захватил Даниэль Хименес, представитель Пуэрто-Рико. Боксёру по прозвищу "Кобра" понадобилось 17 секунд чтобы нокаутировать непобеждённого Харальда Гайера. Таким образом Хименес провёл четвёртую защиту титула по версии WBO во втором легчайшем дивизионе. (на фото Даниэль Хименес)

хименес.jpg

После короткой разведки Даниэль "поймал" своего соперника правым прямым в открытое "окно" когда левая рука Харальда возвращалась к подбородку после нанесения удара. (на фото момент нокаута в поединке между Даниэлем Хименесом и Харальдом Гайером)

ко .png

Малоизвестный чемпион вошёл в книгу рекордов Гиннесса. В 1994 году он вместе с Феликсом Тринидадом разделил звание "боксёр года" среди представителей Пуэрто-Рико. (на фото Даниэль Хименес и Феликс Тринидад)

с тито.png

Самый быстрый нокаут в боксе это лишь одна из частей вечера бокса в Австрии. Хименес нокаутировал Гайера на глазах его родной публики. Однако на этом унижения для претендента не закончились. Местный репортёр решил взять интервью у проигравшего сразу после тяжёлого нокаута. (на фото австрийский репортёр берёт интервью у Харальда Гайера)

интервью.png

Представьте состояние Харальда. Он только что вписал своё имя в историю бокса с приставкой "анти" и потерпел первое поражение в карьере. И после этого его заставляют отвечать на весьма каверзные вопросы и оправдываться. Неудивительно, что австриец покинул ринг со слезами на глазах и несколько дней провёл в больнице.

Представители Атлетической комиссии в Австрии негативно отреагировали на действия репортёров. Их поддержали коллеги из США. В 1995 году руководители Атлетической комиссии штата Нью-Йорк выпустили законопроект, который направлен на ограничения действий спортивных журналистов. В том случае, если проигравший боксёр не желает давать интервью репортёр не имеет права требовать комментарий. Более того, если спортсмен был нокаутирован, то журналистам запрещалось к нему подходить без получения разрешения от его секундантов.

Нововведения использовались на протяжении 10 лет. В начале 00-х годов 21 века журналисты вновь возобновили свои "допросы" проигравших спортсменов. Репортёры выполняют свою работу. Их нельзя винить за чрезмерную настойчивость. Однако в случае с проигравшими на первый план выходит моральная составляющая. Уступивший боксёр не может быть в хорошем настроении. А иногда резкое давление на его персону может негативно отразиться на здоровье и психики. Как всегда, палка о двух концах. Все нововведения в боксе так или иначе были связаны с какими-либо негативными событиями. В нашем случае фигурантом стал Харальд Гайер, весьма достойный боксёр из Австрии. (на фото Харальд Гайер)

гайер.png

Рекорд Даниэля Хименеса был побит 18 ноября 2017 года. Золани Тете нокаутировал Сибонисо Гонью за 11 секунд. Самый быстрый нокаут в боксе это радость для победителя (Хименеса) и горечь для проигравшего (Гайера). Но если капнуть немного глубже, то фиаско австрийца можно смело возвести в квадрат из-за действий местного репортёра.