Что означают унции в боксёрских перчатках? Всё о подборе боксёрских перчаток.

Что означают унции в боксёрских перчатках? Всё о подборе боксёрских перчаток.


Унции в боксёрских перчатках. В этой статье рассмотрим вопросы:
  • Что означают унции в боксёрских перчатках?
  • Почему боксёрские перчатки подразделяются по весу, а не по размеру?
  • Как определить унции в боксёрских перчатках?
  • Сколько унций в боксёрских перчатках?
  • Как подобрать унции в боксёрских перчатках?
  • Как выбрать боксёрские перчатки?
Унции в боксёрских перчатках. В этой статье рассмотрим ряд важных вопросов с которыми сталкиваются спортсмены при выборе боксёрских перчаток:
  • Что означают унции в боксёрских перчатках? Боксёрские перчатки измеряются по весу, а не по размеру. Унция это мера веса равная 1/16 фунта - 453,6 граммов (1 фунт) : 16 = 28,35 граммов. Унции в боксёрских перчатках означают их вес. Таким образом боксёрская перчатка весом в 12 унций равна 28,35 х 12 = 340,2 граммов.
  • Почему боксёрские перчатки подразделяются по весу, а не по размеру? Измерение по весу, а не по размеру может показаться немного странным. Но именно формат веса наиболее логичен для боксёрских перчаток так как самую важную роль в выборе играет количество набивки в районе ударной части.
  • Как определить унции в боксёрских перчатках? Для того, чтобы определить унции в боксёрских перчатках нужно посмотреть на обозначение, которое расположено на месте фиксатора (липучки). В некоторых моделях количество унций указано на большом пальце, но, как правило, обозначение нанесено именно в районе липучки. (на фото 12-унцовые перчатки с обозначением на большом пальце)

    на пальце.png
  • Сколько унций в боксёрских перчатках? Большинство брендов боксёрских перчаток выпускают модели в формате: 10 унций, 12 унций, 14 унций и 16 унций. Минимальная разница между перчатками всегда равна 2 унциям, а их количество всегда чётное (10, 12, 14 и так далее). Существуют модели 6 и 8-унцовых перчаток для работы на снарядах или в качестве детских вариантов. (на фото 6-унцовые боксёрские перчатки)

    6 унций 1.png

    Боксёры-тяжеловесы могут использовать 18-унцовые и даже 20-22-24-унцовые форматы для тренировочной работы.
  • Как подобрать унции в боксёрских перчатках? Если вас интересуют перчатки для работы на лапах, то имеет смысл обратить внимание на 10-унцовые модели с относительно тонкой набивкой. (на фото 10-унцовые боксёрские перчатки)

    12 унц 1.png

    Для работы на снарядах, а также силовой работы на лапах можно использовать 12-унцовые форматы. (на фото 12-унцовые боксёрские перчатки)

    пример 1.png

    Для работы в парах (спарринги) имеет смысл использовать универсальные 14-унцовые перчатки. Дабы не травмировать соперника профессиональные спортсмены используют для вольных боёв 16-унцовые модели с объёмной ударной набивкой.
  • Как выбрать боксёрские перчатки? При выборе боксёрских перчаток внимательно осмотрите модель, найдите обозначение количества унций и осуществите примерку. Необходимо чтобы перчатка удобно "сидела" на руке. Учитывайте, что вы будете использовать тренировочный бинт, а не просто голую руку. Таким образом пространство внутри перчатки существенно уменьшится. Именно поэтому имеет смысл выбирать перчатки с уже намотанными на руки бинтами. Начинающему спортсмену не нужно большое разнообразие боксёрских перчаток. Выберите наиболее универсальную модель весом в 12 или 14 унций (подробнее о том, что необходимо для занятий боксом читайте в МАТЕРИАЛЕ: Что нужно для занятий боксом?). Для любительского бокса наиболее универсальными являются перчатки фирмы Clinch. Они подойдут как для тренировочного процесса так и для выступлений на соревнованиях. Главный критерий: удобство и комфорт, а также безопасность во время спаррингов. Что касается брендов, то имеет смысл искать золотую грань в схеме "цена-качество". (на фото 12-унцовые боксёрские перчатки фирмы Clinch)

    клинч.jpg